Талдомчанам предлагают голосовать на общедомовых собраниях удаленно
Жители еще 42 многоквартирных домов Талдома переходят электронное голосованиеСобственники 42 МКД из Запрудни, Вербилок и Северного до 26 июня должны решить один очень важный вопрос, который повлияет на дальнейший способ проведения общедомовых собраний — в очном по старинке или в электронном — новом формате.
По словам директора Управляющей компании «Управление МКД» Михаила Курганова, сейчас уже многие жители Талдомского округа понимают, что электронный формат голосования в системе ГИС ЖКХ освобождает собственников жилья от обязательного личного присутствия на общедомовых собраниях. Теперь у них появилась уникальная возможность решать вопросы МКД в режиме онлайн через портал Госуслуг, специальному мобильному приложению или же в офисе МФЦ.
Курганов отметил, что благодаря новому проекту отдать свой голос онлайн можно будет за сотни километров от дома по совершенно разным вопросам, включая стоимость ремонта, посадку деревьев, установку детской площадки, покраску бордюров и многое другое.
Ранее REGIONS сообщал, что в Новоникольском 7 июня планируют открыть после ремонта ФАП.