:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMy9TemVWMXVVRmxUdEI4bEN0cW9id1JmamxDWlE0V01LQVZVMVJCREtJLnBuZw.webp)
Дублер Пятницкого шоссе откроется в III квартале 2026 года
Дублирующая трасса Пятницкого шоссе будет готова в 2026 годуВ Подмосковье 12 марта стартовало строительству дублирующей трассы Пятницкого шоссе. Запустить движение по ней планируют третьем квартале 2026 года, сообщает 360.ru.
Работы по возведению пролета путепровода идет в деревне Сабурово. Строители также устанавливают опоры будущего моста через реку Синичка, полным ходом идет обустройство ливневой канализации у поселка Отрадное.
«Строительство дублера позволит водителям сэкономить 20–30 минут в пути, снизить нагрузку на старое направление Пятницкого шоссе и в целом улучшить транспортную ситуацию в Красногорске и Химках», — рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Марат Сибатулин.
Помимо дублера шоссе будут возведены путепроводы через дорогу из Сабурово и у садоводства «Гея», у выездом на Пятницкое шоссе появится петля для разворота.
Ранее в Подмосковье началось расширение трассы М-9 «Балтия», ее сделают четырехполосной.