:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzBtcm50dWltODEzMXVudnpwbGlpanNuOXZmMTBhZzNlaGxweGt6NHIuanBn.webp)
Готовьте миллиарды: столько стоят самые дорогие автономера в Московском регионе
Autonews: сколько стоят самые дорогие автономера в РоссииРынок «красивых» автомобильных номеров в России поражает воображение своими ценниками. Как выяснило издание Autonews, в стране выставлены на продажу госзнаки стоимостью до ₽2,14 млрд.
Речь идет о 16 уникальных комбинациях, зарегистрированных в различных регионах, включая Москву, Адыгею, Красноярский край и Дагестан. Некоторые из этих лотов вида «А999АА» находятся в ожидании своего покупателя уже длительное время. Отдельные предложения датируются 2023 годом, другие появились в 2024 и 2025 годах.
Основу коллекции составляют так называемые «блатные» номера с тремя одинаковыми цифрами и буквами. Встречаются и более редкие экземпляры, например, зеркальная комбинация «А 969 АС». Столь высокий ценник и длительный срок продажи связаны не только с редкостью комбинаций, но и с юридическими ограничениями.
Эксперты Autonews напомнили, что прямая продажа государственных регистрационных знаков в России запрещена законом. Единственный легальный способ стать владельцем понравившегося номера — это перерегистрировать автомобиль на нового владельца, фактически приобретая машину вместе с заветными табличками.
Ранее сообщалось, что в столичном регионе запущено производство «Москвичей» UMO.