На радость владельцам электрокаров: где в Подмосковье открылись новые зарядные станции и как ими воспользоваться
Минэнерго: в Подмосковье работают 359 зарядных станций для электромобилейВ Подмосковье продолжается реализация программы развития электрозарядной инфраструктуры. Специалисты компании «Мособлэнерго» ввели в начале декабря в эксплуатацию четыре новых ЭЗС в трех муниципалитетах региона, сообщили в пресс-службе Министерства энергетики Московской области.
Две мощные станции, способные выдавать до 200 кВт, появились в Щелкове. Их разместили на Пролетарском проспекте и улице Комсомольской. Места были выбраны не случайно: точки доступа к электричеству находятся вблизи жилых кварталов, магазинов, культурных и образовательных учреждений. Высокая мощность таких устройств позволяет существенно сократить время подзарядки автомобиля, до 20-40 минут.
В Шатуре современная ЭЗС на 200 кВт была смонтирована на проспекте Ильича. Она находится в непосредственной близости от ключевых транспортных узлов — железнодорожной станции и автовокзала, а также торгового центра. Еще один новый пункт зарядки открылся в Павловском Посаде на Большой Покровской улице. Эта станция мощностью 22 кВт удобно расположена в центре города рядом с просторной парковкой.
Места для установки оборудования выбирались совместно с местными администрациями и Минэнерго с учетом мнения жителей. Чтобы воспользоваться услугами, владельцам электрокаров необходимо установить официальное приложение PlugMe, доступное в основных магазинах приложений.
Программа по развитию зарядной инфраструктуры реализуется в Подмосковье с 2016 года. За это время Мособлэнерго установило на территории региона уже более 359 зарядных станций для электротранспорта.
Ранее REGIONS сообщал, что нейросеть начала массовую охоту на грузовой транспорт.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2l2b2xnYS1lbGVrdHJpY2hrYS1yemhkLXNpdGUtd2lkZV9YQ3VWdG1YLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3F1Z3lkdGtyeXFrcWVqNHpwZGxpdWJkM3I3end3MnVzY2JseHFtcXkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy00NzE2LmpwZWc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAxLzI3LzIwMjUxMjE5XzEzMTk1NC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjQwNDE4LTEyMTAzMC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTUzMDU1MjQwMDk3MzI2MDkxMTUteV9zU2c4VHlRLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDMwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAwMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAwNC0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAwNy0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAxMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDQxX1R6QlBmRXIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDU4LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDYzLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDM1LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDUzX1Q0dXlteUkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvei02MjkyXzRVUEtnVE4uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL29ndXJ0c3ktbHVob3ZpdHNraWUtbmEtcnlua2Utc2l0ZS13aWRlX0tBbVhSM24uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltYWdlLTQ0LnBuZw.webp)