:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzMyODU4ZGUwYjJiMTFmMWFlZjg3ZWJkYmE1MmE4OTItMS5qcGc.webp)
Потеряют 70% цены за пять лет: какие седаны не стоит покупать в 2026 году
Motor: эксперты назвали 10 седанов с худшей ликвидностьюПортал Topspeed.com составил рейтинг седанов, которые сильнее всего теряют в цене за первые пять лет эксплуатации, информацию передает Motor.
Лидером антирейтинга стал Maserati Quattroporte: за пятилетний период модель теряет в среднем 70% стоимости. Причинами столь резкого падения выступают высокая начальная цена, существенные расходы на доставку, сомнительная надежность в долгосрочной перспективе и дорогое техобслуживание.
На втором месте — BMW 7 Series с потерей 66,4% цены за первые пять лет. Высокая стоимость покупки и непредсказуемо дорогие сервисные работы в сочетании с неудовлетворительной надежностью делают владение таким автомобилем затратным.
Бронзу антирейтинга получил Maserati Ghibli, теряющий 63,3% стоимости за тот же период. При внушительной цене приобретения модель предлагает оснащение, уступающее конкурентам, — это напрямую влияет на остаточную стоимость.
Также в список вошли Audi A6 (потеря 60,9%), Audi A7 (60,5%), Jaguar XF (59,5%), Mercedes‑Benz S‑Class (59,5%), Tesla Model S (59,5%), BMW 5 Series (57,1%) и Volvo S90 (56,9%).
Читайте также:
Машины уступают мотоциклам: что происходит с авторынком в феврале
Цены пошли вверх: какие три модели авто подорожали в феврале
Классика не вернется: АвтоВАЗ окончательно похоронил «семерку»
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzViMTNjN2Y3MDFiZjExZjFhZDY0ZGFiNjM3ZmJiMTE5LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bva3Vwa2EtbmVkdml6aGltb3N0aS1pcG90ZWthLW1vbG9kYWphLXNlbWphLXNpdGUtd2lkZV9UZE5NTERYLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzI5OGEwOTQwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2l1YW5ibi5qcGc.webp)