Продажи шести китайских брендов авто составили всего несколько десятков за месяц
Эксперт Терлюкевич оценил продажи авто Forthing, VGV, MG, Oting, JMC десяткамиПродажи шести китайских автомобильных брендов не достигли даже ста экземпляров в месяц в первом квартале 2025 года. Речь идет о Forthing, VGV, MG, Oting, JMC, Livan, рассказал REGIONS генеральный директор ГК «АвтоСпецЦентр» Андрей Терлюкевич.
«Почему эти и подобные им марки не взлетели в России? Основная причина провала — это недооценка нашего рынка, непонимание его запросов. Наш потребитель не готов платить за вторичный, ненадежный или переоцененный и неадаптированный под локальные условия продукт», — поделился эксперт.
При этом полный уход автомобильных брендов спрогнозировать сложно. Как считает эксперт, никто не покинет рынок в этом году. Ради сохранения имиджа и оправдания инвестиций некоторые продолжат торговлю.
Какие марки из Китая все же рискуют уйти из России в ближайшее время? Читайте в материале REGIONS.