ЦППК представила транспортное приложение «Скороход» для жителей подмосковного региона
В электричках Подмосковья появился новый способ оплаты проезда «Скороход»Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) представила приложение «Скороход», способное автоматически определять станции и обеспечивать бесконтактную оплату проезда. Презентация прошла в рамках выставки «Транспорт России — 2024», которая состоялась в Гостином дворе в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе ЦППК.
Как уточняется, с успехом завершен этап тестирования фокус-группой. Обратная связь от активных пассажиров собрана и учтена. Приложение стало доступно для загрузки в магазинах iOS и Android.
Сервис автоматически определяет нужную станцию отправления и позволяет изменить маршрут поездки в любой момент. Полная стоимость поездки будет списана только по ее окончании и будет включать только фактически пройденный путь. Это освобождает пассажиров от необходимости отмечать начало и конец поездки у валидаторов.
Чтобы начать пользоваться сервисом «Скороход», необходимо скачать приложение и пройти регистрацию. После быстрой авторизации сервис будет готов к работе.
Для прохода на станции с турникетами нужно использовать штрих-код или NFC-метку. Билет, оформленный таким образом, действителен в течение пяти часов. Чтобы завершить поездку, нужно нажать кнопку, и приложение сформирует проездной документ от станции отправления со штрих-кодом для прохода через турникет и спишет плату за пройденный маршрут.
До конца текущего года приложение будет работать в тестовом режиме на маршруте от Ярославского вокзала до Мытищ. В будущем область действия сервиса будет расширяться, передает «Вечерняя Москва».
Также стало известно, что мобильное приложение «МОе Подмосковье» стало еще более удобным для пользователей.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2l2b2xnYS1lbGVrdHJpY2hrYS1yemhkLXNpdGUtd2lkZV9YQ3VWdG1YLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3F1Z3lkdGtyeXFrcWVqNHpwZGxpdWJkM3I3end3MnVzY2JseHFtcXkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy00NzE2LmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ktcWIyZGgyYi5qcGVn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjQwNDE4LTEyMTAzMC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTUzMDU1MjQwMDk3MzI2MDkxMTUteV9zU2c4VHlRLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDMwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAwMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAwNC0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAwNy0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAxMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDQxX1R6QlBmRXIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDU4LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDYzLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDM1LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDUzX1Q0dXlteUkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvei02MjkyXzRVUEtnVE4uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL29ndXJ0c3ktbHVob3ZpdHNraWUtbmEtcnlua2Utc2l0ZS13aWRlX0tBbVhSM24uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltYWdlLTQ0LnBuZw.webp)