:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3pha2F0LW1rYWQtcHJvYmthLXNpdGUtd2lkZV90NDRHY3BlLmpwZw.webp)
В центре Москвы 1 апреля начнется хаос: водителям дали важный совет
Дептранс Москвы предупредил о локальных перекрытиях движения в центре 1 апреляВ центре столицы 1 апреля вводятся локальные ограничения движения. Из-за этого городские власти настоятельно рекомендуют автомобилистам пересесть на метро, чтобы не терять время в пробках. Об этом сообщили в столичном департаменте транспорта, пишет ТАСС.
Там пояснили, что временные перекрытия могут существенно увеличить время поездки на личном авто. Оптимальное решение в такой ситуации — пользоваться общественным транспортом.
«1 апреля в центре Москвы возможны временные локальные перекрытия движения. Это может увеличить время в пути на авто. Завтра лучше воспользоваться метро. Это не только сэкономит время, но и гарантирует, что вы не опоздаете на встречу», — говорится в сообщении ведомства.
Для тех, кто все же решит передвигаться на машине, в департаменте подготовили ряд рекомендаций. Водителям советуют по возможности избегать часов пик — с 07:30 до 10:00 и с 17:00 до 19:30, а также заранее строить маршрут и сверяться с данными навигаторов, закладывая дополнительное время в пути.