:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltYWdlLTFfS0I3VExQMS5qcGVn.webp)
Пьяные пассажиры срывают рейсы: в самолетах решили запретить алкоголь
В России рассматривают полный запрет на продажу алкоголя в аэропортахВ России рассматривают полный запрет на продажу алкоголя в аэропортах для борьбы с участившимися случаями дебошей на борту самолетов.
Инициатором выступил депутат Госдумы Каплан Панеш, сообщает Life.ru.
По его словам, пьяные пассажиры срывают рейсы, что приводит к миллионным убыткам авиакомпаний и создает угрозу безопасности. Действующие штрафы в несколько тысяч рублей он считает неэффективными.
В качестве ключевой меры парламентарий предлагает запретить продажу спиртного во всех зонах аэропортов, включая дьюти-фри, а также ужесточить наказания за хулиганство на борту. Нарушителям грозит административный штраф, арест до 15 суток или уголовная ответственность с лишением свободы до 5 лет. Авиакомпании также могут вносить дебоширов в «черные списки».
Читайте также:
Даже в сильный снегопад: аэропорты Подмосковья продолжили работу без перебоев
Неожиданный поворот: кто стал новым владельцем аэропорта Домодедово
Самолеты Ил‑114‑300 полетят в Индию: что включает соглашение ОАК и Flamingo Aerospace
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2lwcC00MTkzLTFfZDBHU2pESS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzIwMjYtMDEtMjgtMTQ1NDM4LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2NoYXRncHQtaW1hZ2UtMjItamFudi0yMDI2LWctMjMtNDItNTUtMi5wbmc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9GanIxd2E1QWdKWTlETEZSOEdmU0Z4c1ZlcXpuMXFnRjE3cUttSEl3LmpwZw.webp)