:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzA3LzA2LzIwMjYwNTE1XzExNTcxNi5qcGc.webp)
Подмосковный город среди лидеров: названы главные точки «Золотого кольца»
Сергиев Посад стал одним из самых популярных городов «Золотого кольца»Сергиев Посад стал одним из самых популярных городов национального туристического маршрута «Золотое кольцо России». Об этом ТАСС рассказал вице-президент АТОР по внутреннему туризму Сергей Ромашкин.
По словам эксперта, в число наиболее востребованных городов маршрута также вошли Владимир, Суздаль и Ярославль.
Ромашкин отметил, что включение Твери в маршрут не приведет к росту туристического потока мгновенно.
«Здесь мяч на стороне Твери, ее администрации, которой стоит строить коллаборации с другими регионами Золотого кольца, и, конечно, турбизнеса. Отмечу — Твери, как „новичку“ в любой команде с более старшими и известными „братьями“ с уже выработанной айдентикой, туристической легендой и закрепившимися образами в массовом сознании туриста, будет непросто», — сказал он.
По словам Ромашкина, более известные участники маршрута имеют преимущества благодаря уже сформированному туристическому образу. Он предположил, что Твери нужно оценить возможность туристических коллабораций и проработке межрегиональных маршрутов.