Полмиллиона иностранных туристов побывали в Москве за первый квартал 2024 года
Как отмечает заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина, основной турпоток приходится на Азиатско-Тихоокеанский регион — 56% от общего числа туристов.
Важным направлением для столичного турбизнеса становится и Передняя Азия. Пребывание туристов из ОАЭ, Саудовской Аравии и других стран региона отличается большим чеком.
Больше половины гостей из-за рубежа прибывают в Москву с туристической целью. Их привлекает развитая инфраструктура и насыщенная культурная жизнь в столице, ее богатое историческое наследие. Такие путешествия уверенно перегнали по числу приезжающих деловые визиты и поездки с целью учебы.
Ранее сообщалось, что Москва и Подмосковье вошли в топ-5 самых популярных туристических направлений этого лета.