Топ‑25 направлений: куда смогут полететь туристы из Подмосковья в 2026 году
АТОР спрогнозировала расширение топ‑25 туристических направлений в 2026 годуВ 2026 году список топ‑25 популярных туристических направлений может расшириться. Об этом на брифинге в пресс‑центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей» сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе. Информацию передает корреспондент NEWS.ru.
По словам эксперта, рост числа популярных направлений связан с планами по запуску прямого авиасообщения со странами Юго‑Восточной Азии и Ближнего Востока. Кроме того, рассматривается возможность отмены виз — как для россиян при поездках в эти государства, так и в формате взаимной отмены визовых требований с отдельными странами Ближнего Востока.
Ломидзе подчеркнула: если эти инициативы будут реализованы, интерес российских туристов к новым направлениям резко возрастет. Она отметила устойчивый спрос путешественников из России на новые курорты.
Ранее сообщалось, что Flynas запустила прямые рейсы из Москвы в Джидду с 23 декабря.