:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzE3ODA2NjEwNjE1MjgtNDMxMTEyNjMtNWJlNi00MjU0LTlmN2UtYWJiN2I4NzExYTk3X1hJb0VnRlUud2VicA.webp)
Три ошибки могут испортить весь отпуск: что туристы чаще всего забывают за границей
Вице-президент РСТ Горин: туристам не стоит отказываться от медстраховкиПренебрежение медицинской страховкой остается одной из самых распространенных ошибок туристов во время зарубежных поездок. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» сообщил вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрий Горин, перечислив основные промахи путешественников.
По словам специалиста, перед поездкой необходимо заранее оформить медицинскую страховку, а также изучить законодательство и местные правила страны назначения. Он пояснил, что незнание действующих норм, включая требования к визам и документам, может привести к проблемам при пересечении границы и во время пребывания за рубежом.
Кроме того, Горин отметил, что в нынешней геополитической обстановке туристам рекомендуется заранее предусмотреть финансовый резерв на случай непредвиденных обстоятельств. Также, по его словам, важно обеспечить себе доступ к мобильной связи и интернету, чтобы сохранять возможность оперативной коммуникации в экстренных ситуациях.