:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMy8yWWI5cFVYTmtUcmZmY0JqUWI4MEJIbFhiUFhTV1hXRk45Y2hXUWVFLnBuZw.webp)
Гидроизоляция путепровода началась на Каширском шоссе
Минтранс МО: реконструкция Каширского шоссе завершится в 2026 годуВ Ленинском округе Московской области продолжается масштабная реконструкция Каширского шоссе. На втором этапе работ строители приступили к гидроизоляции пролетного строения путепровода через автодорогу А-105. По информации Министерства транспорта Московской области, в ближайшее время планируется начать укладку асфальтового покрытия.
Как сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Марат Сибатулин, одновременно ведутся работы по соединению путепровода через А-105 с путепроводом через Каширское шоссе, которые строятся в рамках новой транспортной развязки. Открытие движения по этой развязке запланировано на второй квартал 2025 года.
Параллельно идет третий этап реконструкции, в ходе которого в районе деревни Апаринки будет построен еще один путепровод через А-105 и два подземных пешеходных перехода. Завершение этих работ ожидается в третьем квартале 2026 года.
Кроме того, реализуется четвертый этап реконструкции, предусматривающий строительство транспортной развязки на пересечении Каширского и Белокаменного шоссе, а также обустройство дублеров и разворотных участков. Завершение этого этапа запланировано на второй квартал 2026 года. В составе новой развязки будет построен путепровод протяженностью около 191 метра, который позволит разгрузить трафик и обеспечить беспрепятственный проезд в направлении Москвы и области.
В Минтрансе Подмосковья напомнили, что в декабре прошлого года в рамках первого этапа реконструкции была открыта разворотная эстакада между Каширским шоссе и А-105 в районе деревни Апаринки, что позволило ликвидировать светофорное регулирование и сократить время проезда для водителей на данном участке на 10 минут.
Ранее сообщалось, что видновчане теперь могут сообщать о нарушениях в сфере транспорта в чат-бот.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Nrb3JhamEtYW5hc3Rhc2lqYS1ocmVua292YS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzUzMjEwMDQ0NDYyNTMxODIxNjItMV9kZkhKV3dvLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS85aGRJYjhvN3p5WXJ3SzVrMG42Q0xET3JhWmJQYnJIVElpcVNVNW9pLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMTk1NzQzLmpwZWc.webp)