:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi8zSGpFZzVHWEc2RFhUQXNBQkJzYUQzcUpobVpnTEozNHZLNXFseVNzLmpwZw.webp)
Источники выбросов не учтены: строительной компании в Ленинском округе объявили предостережение
Минэкологии предупредило строительную компанию из Видного за выбросыИнспекторы эконадзора Минэкологии Московской области объявили предостережение строительной компании, работающей в деревне Калиновка Ленинского округа, за нарушение экологических норм. Ранее в министерство поступила жалоба на выбросы с производственной площадки предприятия. Об этом сообщило Министерство экологии и природопользования Московской области.
Министр экологии и природопользования Московской области Виталий Мосин сообщил, что в ходе проверки выяснилось: компания является субарендатором земельного участка, где организовано производство строительных материалов, и при этом источники выбросов не внесены в реестр объектов негативного воздействия на окружающую среду.
После вынесенного предостережения Минэкологии будет следить за тем, чтобы на площадке велся регулярный экологический контроль, а предприятие своевременно вносило плату за негативное воздействие.
Ранее REGIONS сообщал, что в технопарке «Коробово» устроили несанкционированный водный поток.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzUzMjEwMDQ0NDYyNTMxODIxNjItMV9kZkhKV3dvLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS85aGRJYjhvN3p5WXJ3SzVrMG42Q0xET3JhWmJQYnJIVElpcVNVNW9pLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMTk1NzQzLmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Nrb3JhamEtYW5hc3Rhc2lqYS1ocmVua292YS5qcGc.webp)