:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMS9JTEdKcm5VT0VsaFhRd0l2cUNmOGtpMGVxeFhKOUFrcnBSeFEzRlZ6LmpwZw.webp)
Стройотходы под прицелом: 32 грузовика проверили, четверо «прокололись» на документах
Более 30 транспортных средств в Ленинском проверили в ходе экологического рейдаСовместный рейд по пресечению незаконной транспортировки строительных отходов прошел на территории Ленинского городского округа. Об этом сообщило Министерство по содержанию территорий и государственному жилищному надзору.
В мероприятии были задействованы специалисты Министерства по содержанию территорий и государственному жилищному надзору МО, регионального Минэкологии, Главного управления региональной безопасности, а также сотрудники МВД России.
В ходе проверки транспортных средств инспекторы остановили 32 единицы техники. Как выяснилось, у четырех водителей отсутствовали необходимые разрешительные документы на перевозку отходов строительства и сноса (ОССиГ). В отношении этих нарушителей был составлен ряд административных протоколов.
Санкции applied к недобросовестным перевозчикам: два протокола по части 1 статьи 6.26 Кодекса Московской области об административных правонарушениях и три — по части 1 статьи 8.2 КоАП РФ. Благодаря своевременному вмешательству контролирующих органов удалось не допустить незаконного размещения 55 кубометров строительных отходов.
Как ранее подчеркивал вице-губернатор Подмосковья Владислав Мурашов, подобные экологические рейды проводятся на регулярной основе в разных муниципалитетах региона. По его словам, их ключевая цель — недопущение нарушений природоохранного законодательства и предотвращение образования несанкционированных свалок.
Напомним, что все перевозчики обязаны получать специальное разрешение на перемещение строительного мусора. Эта процедура осуществляется в электронном виде через региональный портал государственных услуг.
Ранее REGIONS сообщал, что суд решит судьбу свалки в поселке Володарского.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Nrb3JhamEtYW5hc3Rhc2lqYS1ocmVua292YS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzUzMjEwMDQ0NDYyNTMxODIxNjItMV9kZkhKV3dvLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS85aGRJYjhvN3p5WXJ3SzVrMG42Q0xET3JhWmJQYnJIVElpcVNVNW9pLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMTk1NzQzLmpwZWc.webp)