:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC9PU3ZZZjRZd2xNN1poWWlPamUyc2ZPd2l2QUIxdGRSRFRaWGVFQ3JHLnBuZw.webp)
Суд поддержал Минэкологии в вопросе компенсации ущерба от свалки в Коробове
Арбитражный суд Москвы повторно подтвердил правомерность требований Министерства экологии и природопользования Московской области о возмещении ущерба, нанесенного незаконным размещением отходов в Ленинском городском округе.
Свалка была обнаружена на земельном участке в деревне Коробово, принадлежащем индивидуальному предпринимателю из Москвы. Эксперты оценили ущерб, причиненный почве, в сумму более 19 миллионов рублей. Поскольку владелица земли отказалась добровольно возместить убытки, Министерство экологии обратилось с иском в арбитражный суд. Суд вынес решение в пользу ведомства.
Не согласившись с решением суда, гражданка подала апелляцию. Однако вышестоящий суд также признал требования Министерства экологии обоснованными.
Стоит отметить, что ранее суд уже выносил решение по аналогичному делу в пользу Министерства экологии. Ответчиком тогда выступала компания «Русконбельт», которая также стала виновной в образовании незаконной свалки в деревне Коробово.
Ранее REGIONS сообщал, что более 500 случаев незаконной перевозки строительных отходов зафиксировали дорожные службы.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTMtMTAtNDktMjYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzExLTIyNDAwNC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvcm11c2hraS1kbGphLXB0aXRzLXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Noa29sbnllLXByaW5hZGxlemhub3N0aS1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)