Абитуриентам из Ленинского рассказали о преимуществах обучения в ведущих вузах страны


/Главная /Новости
Автор текста:
Мария Гайсенок
/Главная /Новости
Автор текста:
Мария Гайсенок

В Ленинском состоялась беседа студентов со школьниками. Мероприятие прошло под девизом «Студенческая жизнь должна быть яркой и полезной».

Студенты главных учебных учреждений страны провели беседу с учениками 9-х и 11-х классов школ Ленинского. В формате открытого диалога студенты поделились интересными моментами из жизни вузов в рамках региональной образовательной выставки «Поступи 23/24».

В ходе мероприятия, третьекурсница Российской государственной академии искусств направления дизайна Дамели Бейсекова рассказала, что приоритетных направлений в их вузе нет – все творческие люди стремятся туда попасть и развивать свои таланты.

— пояснила Дамели. ,

«У нас есть три факультета: музыкальный, театральный, изобразительное искусство – все они востребованы ещё и потому, что имеют индивидуальный подход. Наша академия – единственный вуз, который предоставляет инклюзивное образование в творческой среде. Например, на театральном факультете успешно обучаются слабослышащие ребята и делают в своей работе большие успехи»,

А вот о том, что ждет ребят во внеклассовой деятельности другого вуза, рассказал студент факультета физико-математических и естественных наук РУДН Семен Бурунов.

— пояснил Семен.,

«У нас прекрасно развит досуг. Мы никогда не сидим на месте, выезжаем в музеи, парки. Да и сами устраиваем мероприятия на своем факультете. Уже через неделю у нас пройдет крупнейшее событие «Дебют первокурсника», где каждое направление представит себя от лица новоиспеченных студентов»,

Стоит отметить, что в этот день школьники из старших классов смогли услышать советы от экспертов о том, как подвергаться наименьшему стрессу в период сдачи экзаменов, как оградить себя от факторов, которые мешают обучению, а также как правильно взаимодействовать с приемной комиссией и при поступлении использовать свои возможности по максимуму.

16+