Фермерский рынок, мастерские и кафе-библиотека: что посмотреть в отреставрированной усадьбе Тимохово-Салазкино в Видном

Видновчане любят проводить досуг в усадьбе Тимохово-Салазкино

/Главная /Новости
Автор текста:
Мария Гайсенок
/Главная /Новости
Автор текста:
Мария Гайсенок

Историческая усадьба Тимохово-Салазкино — отличное место для отдыха в Видном.

История усадьбы Тимохово-Салазкино берет свое начало во времена, когда на ее территории проживали князья Ромодановские. Долгое время здесь были поля, и только в начале 19-го века начали появляться постройки. В 1821-м году возвели двухэтажный каменный господский дом, а вокруг него – хозяйственные строения. Владельцы усадьбы постоянно менялись, ровно как и ее архитектурные стили. Один из хозяев затеял перестройку, смешав их между собой.

В советские годы на территории Тимохово-Салазкино разместили пионерский лагерь. А совсем недавно здесь провели масштабную реставрацию, превратив исторический усадебный комплекс в новую точку притяжения для жителей города и туристов.

Так, на месте бывших Тимоховских торговых рядов открылся фуд-корт и фермерский рынок, где можно приобрести свежую продукцию местных производителей. Рядом работает ресторан и кафе-библиотека. А после трапезы можно провести время в одной из мастерских, в музее или прогуляться по дорожкам благоустроенного усадебного парка.

Напомним, ранее губернатор МО Андрей Воробьев сообщал, что в регионе зачастую проводят культурные мероприятия.