Главный государственный строительный надзор обработал более 50 сообщений из Добродела за прошедшую неделю
Жители Подмосковья обратились в надзорный орган через систему «Добродел» 57 раз.
Чаще всего в конце сентября сигнализировали о незаконном строительстве — 30 сообщение. Инспекторы ведомства провели проверки законности строительства объектов, уведомления о выявленных самовольных объектах направлены в администрации городских округов для принятия дальнейших мер.
Реже обращали внимание на содержание стройплощадок — 21 сообщение. По 21 поступившему сообщению приняты меры.
Значительно реже стали обращаться по вопросам проблемного долевого строительства. За неделю поступило лишь 5 запросов на эту тему.
Наибольшее количество сообщений поступило от жителей городских округов Красногорск (13), Химки (11) и Ленинского (5).
По каждому обращению сотрудниками Главгосстройнадзора проведена работа, выезды на территорию и мониторинги, а жителю дан подробный ответ.