Танк. Фото: Sean Gallup/Getty Images
Танк. Фото: Sean Gallup/Getty Images

Немецкий танк Leopard-2A6 успешно уничтожили подмосковные бойцы в зоне СВО


/Главная /Новости
Автор текста:
Мария Гайсенок
/Главная /Новости
Автор текста:
Мария Гайсенок

Военные из Подольска раз за разом отлично себя проявляют, совершая успешные операции на передовой.

Подмосковные бойцы в зоне специальной военной операции ликвидировали немецкий танк Leopard-2A6. Взрыв танка произошел в районе Авдеевки. Информацию передали в издании «Авиаград Жуковский», ссылаясь на слова главы Подольска Григория Артамонова.

Артамонов также отметил, что подольские войны отлично себя проявляли и раньше.

— говорится в сообщении.,

«Ранее стало известно, что мастера из Московской области создали автомобиль-багги переднего края для участников спецоперации. На таком транспорте, как сообщалось, легко ездить по пересеченной местности»,

Напомним, в Подмосковье продолжает работу центр набора военнослужащих по контракту, который был открыт по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. Он уникален тем, что все процедуры по оформлению и обучению здесь можно пройти в одном месте. Недавно в пункте также открылся магазин, где бойцы могут купить все необходимое перед отправкой на фронт.

  • Ленинский заливает дождем. Фото: ТГ-канал «Пригород Лесное»
    Ленинский заливает дождем. Фото: ТГ-канал «Пригород Лесное»

    В Ленинском на этой неделе будет пасмурно, но достаточно тепло


    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Мария Гайсенок
    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Мария Гайсенок

    Погода всю неделю обещает быть дождливой и пасмурной, но аномально теплой для ноября.

    Синоптик предупредил, что над Европейской частью России уже властвует циклон. Именно он и будет определять дождливый погодный фон. По словам Цыганкова, вся будущая неделя в регионе будет пасмурной.

    — сказал синоптик.,

    «Циклон закрывает практически всю территорию Европейской части, закрывает и медленно движется на восток. Небольшие дожди. Ветер юго-восточный, южный, а дальше повернет на западный»,

    Уточняется, что в Подмосковье несмотря на дожди температура для ноября — аномально теплая. Во вторник, в Видном — 11 градусов тепла, а по региону в некоторых местах температура сегодня достигнет 12 градусов тепла. В целом в начале недели ожидается от 7 до 11 градусов тепла, а концу недели температура вновь начнет падать.

  • Гараж. Фото: pxhere.com
    Гараж. Фото: pxhere.com

    Двое мужчин погибли во время ремонта автомобиля в Видном


    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Мария Гайсенок
    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Мария Гайсенок

    Тела мужчин, надышавшихся оксидом углерода, были обнаружены в одном из гаражей.

    В начале ноябре в гараже одного из кооперативов в Видном были обнаружены тела двух мужчин, на которых не было видимых повреждений. Информация появилась в Телеграм-канале ГСУ СК России по Московской области.

    — рассказали в пресс-службе ведомства.,

    «По данному факту следственным отделом по городу Видное ГСУ СК России по Московской области организована проверка»,

    Следователи проинспектировали место трагедии и опросили близких родственников погибших. По данным первичного расследования предварительно установлено, что мужчины занимались ремонтом автомобиля, который был заведен. Вероятно, они погибли от отравления оксидом углерода, надышавшись им в тесном гараже.

    Напомним, ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказывал, что одним из важнейших вопросов в регионе, остающихся на контроле его команды, является вопрос безопасности.

  • Вручение наград. Фото: администрация Ленинского
    Вручение наград. Фото: администрация Ленинского

    В Видном семьи бойцов СВО получили Ордены Мужества за своих павших воинов


    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Мария Гайсенок
    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Мария Гайсенок

    Вручение Орденов Мужества состоялось в Историко-культурном центре Видного.

    В Историко-культурном центре в Видном состоялось вручение Орденов Мужества семьям бойцов, погибших в зоне специальной военной операции (СВО). Информацию передали в администрации Ленинского.

    — рассказали в муниципалитете.,

    «Орден Мужества – это одна из самых высоких наград, которой удостаиваются воины за успешно выполненные боевые задачи»,

    Награжденные посмертно бойцы отличались особой силой духа и бесстрашием, и, несомненно, большой любовью к Родине. Они проявили храбрость и героизм, приняв участие в специальной военной операции, и внесли свой ценный и неотъемлемый вклад в будущую победу. Их имена навсегда останутся в истории страны.

    Напоминаем, что в Ленинском действует Центр помощи семьям мобилизованных, где можно получить помощь по любым вопросам. Его адрес: ул. Школьная, дом 24а.  Также активно проводится сбор и отправка гуманитарной помощи для участников спецоперации. В этом задействованы семьи бойцов, предприниматели, депутаты, общественники и члены местного отделения «Боевое братство».

  • Рейд. Фото: ТГ-канал администрации Ленинского/https://t.me/len_mosobl/4658
    Рейд. Фото: ТГ-канал администрации Ленинского/https://t.me/len_mosobl/4658

    В Видном состоялся рейд по соблюдению правил безопасности на станции Расторгуево


    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Мария Гайсенок
    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Мария Гайсенок

    Представители администрации, полиции и казачества проверили соблюдение правил безопасности на железнодорожных путях.

    В то время как через железнодорожные пути станции Расторгуево продолжают возводить разноуровневый пешеходный переход, некоторые пассажиры продолжают подвергать свои жизни опасности и перебегать пути в неположенном месте. В связи с этим в округе провели очередной рейд по соблюдению правил безопасности на железной дороге. Информацию передали в пресс-службе администрации Ленинского.

    В ходе рейда, представители администрации вместе с правоохранителями, инспекторами и казачьим обществом осмотрели элементы инфраструктуры и раздали пассажирам памятки о правилах поведения вблизи железной дороги.

    — рассказали в администрации.,

    «Несмотря на наличие запрещающих знаков и информационных щитов, отдельные пассажиры, пытаясь сэкономить время, переходят пути в неположенном месте, при этом подвергая свою жизнь опасности»,

    Напомним, ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал, что безопасность на железных дорогах — острый вопрос для региона, который необходимо решать. Для того чтобы смертельных случаев стало меньше, строятся все новые пешеходные переходы.

    – ранее сообщал Воробьев.,

    «До конца года введем 4 разноуровневых перехода – в Ленинском, Серпухове, Раменском, а также в Люберцах – им уже пользуются люди, сейчас завершаем установку лифтов. Еще один переход недавно открыли в Реутове»,

    Так, пешеходный переход на станции Расторгуево должен открыться уже в этом месяце, сейчас работы над мостом находятся в завершающей стадии.

    Напомним, ранее сообщалось о том, что подросток, который перебегал железные пути и был сбит двумя электричками, в итоге не выжил.

  • Дежурная часть. Фото: УМВД по Ленинскому
    Дежурная часть. Фото: УМВД по Ленинскому

    Стажер-бариста ограбил кассу кафе в поселке Володарского


    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Мария Гайсенок
    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Мария Гайсенок

    В отношении несостоявшегося работника кафе завели уголовное дело.

    В поселке Володарского произошло ограбление. Стажер, который проходил испытательный срок в кафе на улице Зеленой в поселке Володарского, решил не дожидаться заработной платы, а просто забрать деньги из кассы. Владелец кафе заявил на грабителя в Развилковский отдел полиции. Информацию передали в пресс-службе Ленинского.

    Полицейские принялись за дело, и нашли молодого человека. Им оказался местный 26-летний житель.

    — отметили в УМВД по Ленинскому.,

    «В отношении подозреваемого следователем возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении»,

    Напомним, ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказывал, что вопрос безопасности в регионе нужно продолжать прорабатывать. Одновременно с этим он хвалил правоохранительный блок за слаженную работу.