Ozon будет вынужден повысить цены на товары из-за нового законопроекта Госдумы


/Главная /Новости
Автор текста:
Мария Гайсенок
/Главная /Новости
Автор текста:
Мария Гайсенок

Цены продолжат расти, в том числе и на маркетплейсах, если в Госдуме примут очередной закон.

Ozon предупреждает о возможном повышении цен на товары из-за предложенного законопроекта о регулировании маркетплейсов. Информацию передали в издании «Луховицкие вести», ссылаясь на слова заместителя управляющего директора Ozon Алексея Минаева.

Минаев выразил обеспокоенность новым законопроектом, регулирующим работу маркетплейсов, который в данный момент находится на рассмотрении, но может быть принят в скором времени. Он объяснил, что при принятии этого законопроекта, владельцам онлайн-площадок придется устанавливать завышенные комиссии для продавцов и посредников на целый год вперед, что отразится на стоимости товаров.

— отметил Минаев.,

«Ни один бизнес не может работать, зафиксировав цены раз в год. Мы все знаем, к чему приводит, когда директивно ограничиваются цены и вводятся запреты их менять»,

Управленец также раскритиковал пункт проекта, запрещающий маркетплейсам продавать собственные бренды с оборотом свыше 150 млрд рублей в год, если похожие товары уже представлены на платформе.

Напомним, ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что экономика в регионе стабилизируется: за первую половину текущего года область привлекла большую сумму инвестиций.