Фото: ГСУ СК РФ по МО
Фото: ГСУ СК РФ по МО

Резал хладнокровно: Роману Микояну грозит пожизненное за убийство брата и бабушки


/Главная /Новости
Автор текста:
Мария Гайсенок
/Главная /Новости
Автор текста:
Мария Гайсенок

Пасынку Стаса Намина, зарезавшему своих родственников, грозит пожизненное заключение, если не сыграют смягчающие обстоятельства.

Жестоко расправившемуся с братом и бабушкой Роману Микояну, пасынку рок-музыканта Стаса Намина, грозит пожизненное заключение. Так считает юрист Алла Георгиева, которая пообщалась с корреспондентом издания «Подмосковье сегодня».

По ее словам согласно закону в случае смерти двух человек, виновные могут быть наказаны по второй части статьи 105 УК лишением свободы на срок от 8 до 20 лет или даже пожизненным заключением. Решение суда будет зависеть от различных нюансов, и в случае Микояна могут возникнуть отягчающие обстоятельства, такие как умышленность, жестокость и возможно наркотическое опьянение.

— рассказала юрист.,

«В рамках следствия должна быть проведена психологическая экспертиза. Не исключено принудительное лечение, если выяснится, что у Микояна есть психологические расстройства. Но чтобы суд вынес такое решение, преступника должны признать невменяемым»,

Тем временем психолог Юлия Авдюшкина считает, что мужчина действительно может быть болен. Когда преступник рассказывал о жестокой расправе над родственниками, он был абсолютно спокоен.

— считает психолог.,

«Спокойствие во время следственного эксперимента и тот факт, что жертв было две, намекают на то, что Микоян не был в состоянии аффекта. Скорее всего, его состояние было устойчивым, как бывает при психологических расстройствах»,
  • Фото: волонтеры Подмосковья
    Фото: волонтеры Подмосковья

    В Подмосковье запустили благотворительный портал для сбора средств на СВО


    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Мария Гайсенок
    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Мария Гайсенок

    Неравнодушные волонтеры совместно с подмосковными жителями собирают адресную помощь для участников специальной военной операции.

    Активисты движения «Волонтеры Подмосковья» создали сайт для сбора адресных пожертвований, которые пойдут на помощь участникам СВО. Собранные средства будут использованы для закупки необходимых товаров, которые будут отправлены на передовую. При этом волонтеры будут закупать наиболее актуальные товары, ориентируюсь на конкретные запросы бойцов, а после отчитываться неравнодушным жителям о проделанной работе. Фото и видеоотчеты можно будет увидеть в разделе «Мы помогли».

    Уже с первого дня работы сайт быстро начал набирать популярность. Сейчас на платформе уже размещены несколько сборов на коптеры, строительные инструменты и запчасти для грузовиков. Добровольцы также нуждаются в ткани для изготовления маскировочных сетей.

    — сказала активистка движения «Волонтеры Подмосковья» Екатерина Скорикова.,

    «Любая помощь важна. Давайте делать добрые дела вместе, и всем рассказывать об этом, потому что чем больше мы помогаем, тем ближе мы приближаем свою победу»,

    Фото: Волонтеры Подмосковья
    Фото: Волонтеры Подмосковья
    Фото: Волонтеры Подмосковья

    Оценили создание такого жизненно важного сайта и сами бойцы СВО. Так, участник спецоперации Николай, который вернулся с фронта из-за ранения, отметил, что активисты делают очень ответственную работу.

    — отметил Николай.,

    «Очень важна ваша работа. Это очень, очень хорошо, что вы помогаете нашим бойцам на фронте. Благодарю вас за вашу работу! Вы будущее этой страны, не забывайте об этом»,

    Чтобы внести свой вклад, нужно заполнить короткую форму на сайте, выбрать желаемую сумму и удобный способ оплаты. Если есть желание оказывать поддержку на постоянной основе, можно настроить автоплатеж. Пожертвования можно отправить на конкретный сбор или на общий расчетный счет. Во втором случае активисты самостоятельно распределят средства.

    Для юридических лиц предусмотрены особые варианты взаимодействия. Они могут предлагать как денежные пожертвования, так и товарные. Продукцию от компаний примут, если она соответствует запросу от бойцов. Все детали и возможности для плодотворного сотрудничества можно обсудить по почте. Также можно внести предложение через  запрос через форму обратной связи на портале.

    Для того чтобы привлечь к помощи как можно больше людей в ближайшем будущем волонтеры Подмосковья будут проводить как можно больше благотворительных мероприятий. Следить за ними, а также за тем, куда и как распределяется помощь, можно не только на сайте, но и на платформе в разделе «Новости», Телеграм- канале Волонтеров Подмосковья и в группе во Вконтакте.

    Напомним, жители Подмосковья также могут стать участниками СВО, заключив контракт в Балашихе, по адресу: Восточное шоссе, вл.2. Ранее губернатор МО Андрей Воробьев рассказывал, что работа центра организована на высшем уровне.

  • Скриншот из видео в ТГ-канале Воробьева
    Скриншот из видео в ТГ-канале Воробьева

    Андрей Воробьев посетил автомобильный завод Changan в Китае


    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Мария Гайсенок
    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Мария Гайсенок

    Губернатор Подмосковья решил перенять опыт автопроизводства у Поднебесной, а также пригласить компанию к сотрудничеству.

    Андрей Воробьев, губернатор Московской области, посетил завод компании Changan в китайском городе Чунцин, чтобы изучить опыт внедрения инновационных технологий и перенять этот бесценный опыт. Информация появилась в Телеграм-канале губернатора.

    — рассказал губернатор Подмосковья.,

    «Мы хотим, чтобы у нас в Подмосковье было еще больше высокотехнологичных производств, чтобы в регионе выпускали электромобили разных категорий. Поэтому решили изучить опыт Changan, увидеть своими глазами, как внедряются инновационные технологии, и пригласить компанию к сотрудничеству»,

    Воробьев напомнил, что китайская компания Changan является одним из крупнейших производителей автомобилей в Китае, выпускающим 2,8 млн машин в год с максимально автоматизированным процессом работы на заводе. Компания уже присутствует на российском рынке с 2013 года и имеет сотню дилерских центров, одна четвертая часть из которых была открыта в прошлом году.

  • Фото: УМВД по Ленинскому
    Фото: УМВД по Ленинскому

    Полиция призвала жителей сообщать о проявлениях экстремизма в Ленинском


    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Мария Гайсенок
    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Мария Гайсенок

    Отделение УМВД РФ по Ленинскому напомнило об ответственности за экстремизм.

    Полиция Ленинского напомнила жителям о том, что экстремизм — это преступление, и призвала сообщать о любых проявлениях подобной направленности.  Об этом рассказали в пресс-службе местного УМВД.

    — рассказали в УМВД.,

    «О преступлениях и правонарушениях экстремисткой направленности Вы можете сообщить в любой отдел полиции!»,

    За производство и распространение экстремистских материалов, публичные призывы к экстремистской деятельности, возбуждение ненависти или унижение человеческого достоинства, организацию и участие в экстремистском сообществе, деятельность экстремистской организации и финансирование экстремистской деятельности предусмотрены отдельные виды наказаний. Если у вас есть информация об экстремистских действиях, сообщите по указанным телефонам: отделение УМВД РФ по Ленинскому: 8-495-549-05-00, 8-495-541-57-22; «Телефон доверия» регионального ГУ МВД РФ: 8-495-692-70-66.

    Фото: УМВД РФ
    Фото: УМВД РФ

    Напомним, ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал высокие результаты деятельности полиции в области.

  • Фото: Единая Россия
    Фото: Единая Россия

    Более семи тысяч человек приняли участие в конкурсе от ЕР к 30-летию Конституции


    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Мария Гайсенок
    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Мария Гайсенок

    Проверить знания российской Конституции можно практически до конца ноября.

    В Подмосковье уже свыше семи тысяч человек приняли участие во Всероссийском конкурсе «Единой России», который проводится прямо сейчас к 30-летию Конституции РФ. Это хорошие результаты, которые говорят о заинтересованности россиян в данном событии. Семь тысяч человек — только начало, конкурс будет проводиться еще больше месяца, поэтому участие в нем могут успеть принять все желающие.

    Как рассказали в «Единой России» участникам предлагается ответить за десять минут на десять вопросов. Сделать это можно в онлайн-формате на официальном сайте конкурса. По итогам будут определены десять победителей.

    — рассказал первый заместитель секретаря областного отделения партии ЕР, депутат Мособлдумы Денис Перепелицын.,

    «Принять участие в конкурсе хорошая возможность для жителей Подмосковья проверить свои знания. В Московской области в тестировании приняли участие уже более 7 тысяч человек, и с каждым днем количество принявших участие только увеличивается»,

    В рамках инициативы «Единой России» во всех регионах страны также проводятся более шести сотен мероприятий, посвященных Конституции.

  • Фото: УМВД по Ленинскому
    Фото: УМВД по Ленинскому

    Во все тяжкие: полицейские Ленинского задержали женщину-дилера из Домодедово


    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Мария Гайсенок
    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Мария Гайсенок

    Женщина сама упаковывала и фасовала наркотики для последующего сбыта в Липецкой области.

    В Ленинском представители региональной Госавтоинспекции совместно с местными оперативниками, контролирующими незаконный оборот наркотиков, арестовали женщину по подозрению в продаже наркотиков. Ее арендованный автомобиль остановили на 30-м километре Каширского шоссе. Задержанная оказалась жительницей соседнего Домодедово. Информацию предоставили в УМВД по Ленинскому, со слов главы Управления информации и общественных связей регионального ГУ МВД России Татьяны Петровой.

    – рассказала Татьяна Петрова.,

    «Остановили автомобиль каршеринга. При беседе с полицейскими женщина-водитель заметно нервничала и вела себя подозрительно. Полицейскими на место была вызвана следственно-оперативная группа»,

    Полиция обнаружила у задержанной 29 пакетов и 24 свертка, а также прозрачный пластиковый контейнер с неизвестными веществами. Кроме того в машине находились электронные весы, упаковка пустых зип-пакетов, изолента, магниты и два мобильных телефона.

    — подчеркнула Петрова.,

    «Согласно заключению эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области, содержимое 3 свертков является производным наркотического средства N-метилэфедрона, массой более 350 граммов»,

    Женщина признала, что самостоятельно упаковала и расфасовала наркотики для того, чтобы реализовать их на территории Липецкой области. Возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 УК РФ.

    Фото: УМВД по Ленинскому
    Фото: УМВД по Ленинскому
    Фото: УМВД по Ленинскому
    Фото: УМВД по Ленинскому

    Напомним, ранее губернатор МО Андрей Воробьев хвалил правоохранительный блок региона за хорошую работу.