Резал хладнокровно: Роману Микояну грозит пожизненное за убийство брата и бабушки
Пасынку Стаса Намина, зарезавшему своих родственников, грозит пожизненное заключение, если не сыграют смягчающие обстоятельства.
Жестоко расправившемуся с братом и бабушкой Роману Микояну, пасынку рок-музыканта Стаса Намина, грозит пожизненное заключение. Так считает юрист Алла Георгиева, которая пообщалась с корреспондентом издания «Подмосковье сегодня».
По ее словам согласно закону в случае смерти двух человек, виновные могут быть наказаны по второй части статьи 105 УК лишением свободы на срок от 8 до 20 лет или даже пожизненным заключением. Решение суда будет зависеть от различных нюансов, и в случае Микояна могут возникнуть отягчающие обстоятельства, такие как умышленность, жестокость и возможно наркотическое опьянение.
Тем временем психолог Юлия Авдюшкина считает, что мужчина действительно может быть болен. Когда преступник рассказывал о жестокой расправе над родственниками, он был абсолютно спокоен.