Мария Амелина
/ Фото: Мария Амелина

«Стихи живут»: в Видном прозвучали произведения, посвященные творчеству военного корреспондента Анны Долгаревой

В Видном прозвучали стихи, посвященные творчеству военного корреспондента

/Главная /Новости
Автор текста:
Мария Гайсенок
/Главная /Новости
Автор текста:
Мария Гайсенок

Творчество военного корреспондента Анны Долгаревой пронзило сердца растроганных слушателей.

Проект «Стихи живут» продолжает вовлекать в свое течение все больше жителей Ленинского. Так, недавно в актовом зале историко-культурного отдела Дворца культуры «Видное» прозвучала классическая и современная поэзия. В этот раз темой чтений стало творчество военного корреспондента Анны Долгаревой.

Идейный вдохновитель проекта «Стихи живут» Наталья Замарина рассказала о том, как ей в голову пришла идея организовать такое мероприятие.

— поделилась Замарина. ,

«Ранее на чтениях-концерте «Любите Родину» я подарила участникам сборник Долгаревой «Красная ягода, черная земля». И родилось предложение посвятить следующую встречу именно ей»,
Loading...

Она же и открыла литературную встречу строками Долгаревой.

— зачитала организатор строки из произведения.,

«И руки в могильной грязи. И ноги в могильной грязи. Перемазалась, пока искала свежую могилу под дождем детскую, заваленную игрушками»,

Сама российская поэтесса называет себя «документалистом эпохи», она остро реагирует на политические и социальные процессы в обществе. Этим она и приковала внимание местных литераторов. Слушатели отмечают, что в этой откровенности образов, переданных Долгаревой, люди могут познать настоящее без прикрас.

Loading...
— рассказала Замарина. ,

«Также мы читали или вспоминала поэзию Гумилева, Пастернака, Тарковского. Мандельштам, Блок, Рубцов и Есенин тоже не были лишними»,

Таким образом, концепция чтений предполагала рубрики, в которых чтецы рассказывали в стихах о первой любви, о детстве, о войне, а также читали стихи Серебряного и Золотого веков.

Напомним, ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказывал, что в регионе стараются устраивать как можно больше культурных мероприятий.

6+

  • Галкин (признан в РФ иноагентом). Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС
    Галкин (признан в РФ иноагентом). Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

    Психолог рассказал, почему олигархи не хотят видеть на корпоративах Галкина*


    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Мария Гайсенок
    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Мария Гайсенок

    Реакция общества на скандальное убежище Пугачевой и Галкина* не оставила равнодушными даже состоятельных жителей Рублевки — они единогласно закрыли двери своих роскошных домов перед этими звездами. Психолог объяснил это поведение.

    Алена Кравец, известная светская львица, поделилась с медиа мыслью о том, что присутствие Галкина* на частной вечеринке олигарха уже не придает последнему престижа, как это было раньше. В свою очередь, психолог Сергей Костеренко рассказал изданию «Подмосковье сегодня» о том, почему олигархи больше не хотят видеть на своих мероприятиях звезд, попавших в немилость. Все дело — в боязни за свою репутацию.

    — объяснил Костеренко интернет-изданию «Подмосковье сегодня».,

    «Влиятельным людям вовсе не так важно единство ценностей с артистами. Их приглашали из-за популярности. Звезды, приглашенные на праздник — это атрибуты роскоши, показатель достатка и статуса в обществе. Именно поэтому сейчас некоторые артисты, признанные иноагентами, не являются более желательными гостями на мероприятиях»,

    По его словам, олигархи видят в таких звездах, как Галкин*, угрозу своему статусу и положению в обществе. Общение с непопулярными знаменитостями может подпортить репутацию не только приглашающего их влиятельного человека, но и всех присутствующих на мероприятии. Из слов психолога становится ясно, что бывшему российскому телеведущему теперь придется очень сильно «попотеть» для того, чтобы восстановить статус.

    *признан в РФ иноагентом

  • Мама. Фото: pxhere.com
    Мама. Фото: pxhere.com

    В День матери свои поздравления женщинам выразила партия «Единая Россия»


    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Мария Гайсенок
    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Мария Гайсенок

    В воскресенье в стране отмечали важный и трепетный праздник — День матери.

    Региональное отделение фракции «Единая Россия» накануне поздравило женщин с Днем матери. Этот день, запланированный на последнее воскресенье ноября, является особым моментом для каждой женщины, которая воспитывает детей. В этом году праздник отмечали 26 ноября.

    Свои поздравления мамам выразил секретарь Московского областного отделения «Единой России», спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов.


    «Мама – самый дорогой, заботливый и любящий человек на свете. Сколько бы нам не было лет, мы нуждаемся в наших добрых матерях, в их теплых родных объятиях. Они оберегают нас своими молитвами, гордятся каждым нашим достижением и всё нам прощают. Их поддержка и одобрение помогают справиться с трудностями и добиться любых целей», — сказал Брынцалов.

    В своем поздравлении он отметил, что мамы играют ключевую роль в привитии важных ценностей маленьким жителям региона, таких как любовь и уважение к семье, культуре, традициям и нашей великой Родине. Он выразил особое уважение многодетным мамам, женщинам, которые воспитывают детей-сирот, и матерям наших храбрых бойцов, защищающих Отечество.

    Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отмечал, что для бойцов СВО поддержка матерей очень нужна, поэтому мамы в Подмосковье действительно делают огромное и важное дело. В рамках праздничных мероприятий партия вручила награды выдающимся женщинам Подмосковья и выразила им благодарность за любовь, терпение и силу.

  • Ленинский. Фото: ТГ-канал «Пригород Лесное Ново-Молоково». https://t.me/prigorodmolokovo/7109
    Ленинский. Фото: ТГ-канал «Пригород Лесное Ново-Молоково». https://t.me/prigorodmolokovo/7109

    «Затяжной снегопад с ледяным дождем»: Ленинский начнет заметать в четверг


    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Мария Гайсенок
    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Мария Гайсенок

    Сильные осадки ожидаются в ближайшие дни в Московской области, в том числе и в Ленинском.

    С сегодняшнего дня в Подмосковье начнется сильный снегопад, который продлится минимум сутки, но скорее всего, растянется на несколько дней. Не обойдет снежный циклон и Ленинский округ. О сильных осадках предупредил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

    — сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.,

    «Сформируется снежный покров в 2-3 сантиметра, в пятницу до 8 сантиметров»,

    По данным прогноза погоды на выходных снежные осадки могут быть разбавлены ледяным дождем, а далее округ снова будет заметать снегом. Ожидается, что на следующей неделе снежный покров достигнет 15 сантиметров.

    Читайте также:

    В Ленинском дети гуляли по неокрепшему льду — родителям стоит быть внимательнее

    Видновские белки нагуляли жирок и отрастили теплые шубки к морозам

  • Шарлот. Фото: соцсети/Подмосковье сегодня
    Шарлот. Фото: соцсети/Подмосковье сегодня

    Одержим демоном: психолог рассказал, почему Шарлот вернулся в Россию


    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Мария Гайсенок
    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Мария Гайсенок

    Психолог Артур Вафин предположил, что Шарлот подвержен влиянию даймона Трикстера – психологического архетипа названного по аналогии с одноименным мифическим демоном.

    Психолог Артур Вафин объяснил, почему певец Шарлот решил вернуться в Россию, несмотря на возникший скандал. Причины странного и противоречивого поведения певца он сообщил изданию «Подмосковье сегодня».

    — отметил эксперт.,

    «Гениальность и помешательство всегда идут рука об руку. Иногда гениальность берет верх, иногда наоборот. Эдуард Шарлот явно одержим даймоном трикстера, то есть тенью, как сказал бы Карл Юнг. Это бессознательное провокатора, которое затмевает разум и толкает на абсолютно нерациональные поступки»,

    Даймон Трикстер является архетипом лукавства, шутовства, шалостей, проказ. Данному архетипу присущи противоречивые поступки, непонятные обществу выходки. Так, Шарлот сначала сжег российский паспорт, а потом вернулся в Россию.

    — подчеркнул Вафин.,

    «Сжечь паспорт — это то же самое, что нанести себе физический вред, ведь паспорт — это символическая кожа гражданина того или иного государства, броня, гарантирующая защиту, но также накладывающая определенные обязательства»,

    Психолог отметил, что на развитие данного архетипа могла повлиять эмиграция, так как это огромный стресс. По его мнению, Шарлот мог впасть в отчаяние из-за отсутствия денег и связей за рубежом, что привело к негативным психическим процессам. Теперь певец жалеет о содеянном под влиянием архетипа.

  • Ноутбук. Фото: pxhere.com
    Ноутбук. Фото: pxhere.com

    Россияне встревожены — сайт «ВКонтакте» не работает


    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Мария Гайсенок
    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Мария Гайсенок

    Мобильное приложение и официальный сайт социальной сети стали недоступны для пользователей из разных регионов.

    Социальная сеть «ВКонтакте» временно стала недоступной. Об этом сообщили в издании «Подмосковье сегодня».

    Так, при попытке зайти на официальный сайт социальной сети появляется сообщение «Страница временно недоступна. Попробуйте позже». В мобильном приложении лента новостей также не обновляется.

    В пресс-службе «ВКонтакте» сообщили о том, что в курсе сбоя. Специалисты уже ведут работу по восстановлению полного доступа к ресурсу.

    — комментируют ситуацию в «ВКонтакте».,

    «Пользователи могут испытывать затруднения с загрузкой некоторых сервисов»,

    Напомним, ранее сообщалось о том, что подмосковный склад Wildberries оказался по случайности затоплен. Подробности можно прочитать в данном материале.