Традиционное совещание провел глава Ленинского Алексей Спасский


/Главная /Новости
Автор текста:
Мария Гайсенок
/Главная /Новости
Автор текста:
Мария Гайсенок

В Ленинском обсудили вопросы благоустройства, образования и безопасности.

В начале недели в Ленинском по традиции состоялось совещание под руководством главы муниципалитета Алексея Спасского. Глава округа обсудил предстоящие задачи на неделю. Информация появилась в Телеграм-канале Алексея Спасского.

Так, Спасский рассказал, что в муниципалитете завершается сезон работ по ремонту дорог.

— отметил глава округа.,

«На прошлой неделе завершена укладка асфальта у ВНИИКОП в Видном, на Центральной улице в Белеутово и на участке по улице Крымской в Боброво. В ближайшие дни подрядчики приступят к асфальтированию еще по двум адресам: подъезд к Тарычево, деревня Калиновка от дома №71а»,

Также проводится другое благоустройство, в частности, специалисты в последнее время занимались преждевременной высадкой луковиц цветов, для того, чтобы весной они могли радовать глаз. Уже высажено 66 тысяч луковиц тюльпанов. Также в порядок приводят клумбы.

— также рассказал Спасский.,

«На контроле руководителей территориальных отделов, Управляющих компаний – нормативное содержание территорий и жилого фонда, своевременная отработка всех обращений, поступающих от жителей»,

Поговорили и про образование. Немаловажной темой заседания стал этнографический диктант, который состоится во всех школах округа уже в среду.

— подчеркнул глава Ленинского.,

«Центральными площадками определены Видновская школа №10 и образовательный центр «Успех» в Дрожжино»,

Кроме того, во всех школах проходят профилактические рейды, где ученикам напоминают о правилах ПДД. Напомним, ранее о важности безопасности в регионе рассказывал и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, отмечая, что в том числе важна безопасность на дорогах и железнодорожных путях.