В больницах Видного началась неделя популяризации грудного вскармливания
В больницах Ленинского городского округа началась неделя популяризации грудного скармливания. Акция продлится до 10 августа, сообщили в пресс-службе Видновской клинической больницы.
В течение недели жительницы города смогут пообщаться с врачами и узнать преимущества кормления ребенка грудью. Как отметили медики, ВОЗ рекомендует исключительно грудное вскармливание до шести месяцев и продолжение кормления с прикормом до двух лет и старше.
Также в детском отделении Видновской клинической больницы расширился функционал хирургического отделения. Ранее здесь выполнялись только плановые операции, а при необходимости экстренной помощи детей направляли в другие медицинские учреждения региона. Теперь в медучреждении проводят и экстренные хирургические вмешательства.
Актуальные новости Подмосковья читайте в телеграм-канале REGIONS.
Ранее REGIONS писал, что в Видновский перинатальный центр поступило новое оборудование.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTMtMTAtNDktMjYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzExLTIyNDAwNC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvcm11c2hraS1kbGphLXB0aXRzLXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Noa29sbnllLXByaW5hZGxlemhub3N0aS1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOC95MDU3dkhUZ1Z5WkpXamczS0ZTY2xSVVppUnJjZzNqbXZYUjc1WDR1LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC9WTEY5VlRHSkoycGVGdjdqQlpBTkNPN0F1WmYzRDZRU3hNdkFyaTliLmpwZw.webp)