фото: пресс-служба УМВД России по Ленинскому городскому округу
фото: пресс-служба УМВД России по Ленинскому городскому округу

В Ленинском округе задержан мужчина с 43 килограммами наркотиков


/Главная /Новости
Автор текста:
Полина Куркина
/важно
/Главная /Новости
Автор текста:
Полина Куркина

/важно

 Во время патрулирования территории возле деревни Пуговичино полицейские заметили автомобиль, припаркованный рядом с лесным массивом. Рядом находился мужчина, поведение которого вызвало подозрение.

При осмотре багажника автомобиля было обнаружено и изъято 13 завернутых в скотч брикетов с веществом белого цвета, а также другие предметы, имеющие значение в качестве доказательств. Об этом сообщила начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По словам задержанного, он «работу» нашел через одну из социальных сетей в Интернете. По указанию анонимного куратора мужчина приехал на территорию Ленинского городского округа, где должен был получить посылку с большой партией наркотических средств, после чего распространить их через тайники-закладки.


«В телефоне злоумышленника найдены фотографии с координатами мест закладок. В ходе выездов по указанным адресам в лесу вблизи города Видное оперативниками обнаружено два тайника, из которых изъято ещё 30 брикетов с аналогичным содержимым. Их общая масса составила около 43 килограммов», — добавила Татьяна Петрова.

Согласно заключению экспертов содержимое трех из изъятых пакетов является производным наркотических средств эфедрона и мефедрона.

Следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 и 228.1 УК РФ.

Фигуранту дела была назначена мера пресечения в виде заключения под стражу.