В ЖК «Южная Битца» строят третий детсад на 325 мест
В современных жилых комплексах социальные объекты располагаются в шаговой доступности от дома. В жилом районе «Южная Битца» ГК ФСК приступила к строительству третьего детского сада для 325 малышей. Дошкольное учреждение возводят на территории ЖК в рамках комплексного развития территории, сообщает Министерство жилищной политики Московской области.
Дошкольное образовательное учреждение — третье по счету в микрорайоне. Его площадь составит почти 5 тысяч кв. метров. Оно рассчитано на 325 воспитанников или 14 групп детей. В здании запроектированы музыкальный зал и зал для физических занятий. Также предусмотрен медицинский блок, с кабинетами врача при изоляторе, врача-логопеда и методический кабинет преподавателя.
На территории рядом с детским садом организуют игровые площадки с теневыми навесами, безопасные малые архитектурные формы, а также специальные места для хранения игрушек, колясок и санок. Строительство планируют завершить в 2024 году.
Как сообщил ранее губернатор Андрей Воробьев, в Московской области 1 сентября заработали 13 новых детских садов.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL292b3NjaG5hamEtdGFyZWxrYS1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2dhbG8tdmVjaGVyLWZldnJhbC1zaXRlLXdpZGVfdGpqTzJFeS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzBiNTMyNGM0LWY5NTAtNGZlOC1iMjlmLTIxNzdlZWVhNjQ1Zi53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzc4Mzg3MDg1LTllNTYtNDNiNC05NDYyLTBlYmM3MjA2YWU5Ny53ZWJw.webp)