Видное заняло третью позицию в ТОП-30 лучших городов для бизнеса от Forbes


/Главная /Новости
Автор текста:
Мария Гайсенок
/Главная /Новости
Автор текста:
Мария Гайсенок

Спустя долгие годы перерыва журнал Forbes Russia вновь выпустил рейтинг лучших городов для бизнеса. Для Подмосковья выделена особая колонка, в которой Видное занимает третье место.

В шестом по счету рейтинге 30 лучших российских городов для ведения бизнеса от Forbes почетное третье место заняло Видное. Рейтинг был создан после десятилетнего перерыва, за время которого Forbes пересмотрел подход к анализу городов, сделав его более скрупулезным. Итоги рейтинга опубликованы на официальном портале главного экономического журнала страны Forbes Russia.

— объяснили новую концепцию составления рейтинга в Forbes.,

«Согласно методике, мы искали города с доступной квалифицированной рабочей силой, лояльными к предпринимателям налоговиками и наименьшим административным давлением. Иными словами, концепция была простой: вести малый и средний бизнес лучше там, где власти его меньше кошмарят»,

В ходе составления рейтинга специалисты были удивлены тем, что 13 позиций из 30 заняли подмосковные города. Оказалось, что за последнее десятилетие регион стал буквально лидировать среди других по количеству подходящих мест для ведения бизнеса. Поэтому было принято решение – вынести Подмосковье в отдельную колонку. В этой колонке Видное заняло третье место.

Специалисты проанализировали шесть показателей города, и каждый из них набрал достаточно высокий балл. Так, в городе с населением 103 957 человек качество жизни оценивается на 82.3 балла.  Демографический показатель составил 61,4 балла, инвестиционный – 61,9 баллов. Доходы граждан – 46,5 баллов. Но главный показатель, который вознес город Ленинского на почетную третью позицию – показатель действующих предприятий МСП – он составил 65,7 баллов. Согласно рейтингу становится ясно, что итоговый балл Видного – 62.2

Напомним, открыть свой собственный бизнес жители Видного могут с помощью нового сервиса на портале «Добродел». Для этого нужно найти раздел «Услуги», затем поочередно кликнуть на следующие подразделы: «Для бизнеса», «Все услуги», «Развитие бизнеса», «Открой собственное дело». Ранее губернатор МО Андрей Воробьев отмечал, что данным порталом в регионе пользуются свыше трех миллионов человек.