Фото: пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия МО
Фото: пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия МО

Зиновьева: завод по производству сыров в Ленинском обеспечит рост данной отрасли


/Главная /Новости
Автор текста:
Мария Гайсенок
/Главная /Новости
Автор текста:
Мария Гайсенок

Подмосковье гордится производством сыров. Скоро сыры и масло начнут выпускать на новом заводе в Ленинском, строительство которого недавно стартовало.

За последние пять лет в Подмосковье произошел значительный рост объемов производства молочной продукции, включая сыры и масло. В том числе, такое производство строится в настоящий момент и в Ленинском. Об этом сообщила зампред регионального правительства по вопросам инвестиций, промышленности и науки Екатерина Зиновьева.

Так, по ее словам, компания «Рота Агро» вложила миллиард рублей в строительство завода по производству молочной и сырной продукции в Ленинском. Это производство в числе других обеспечит перспективный рост данного сектора промышленности в регионе.

— также рассказала Зиновьева.,

«За пять лет объем выпуска сыра в Подмосковье увеличился более чем в два раза – с 56 тыс. тонн в 2018 году до 120,6 тыс. тонн в 2022 году»,

Напомним, в настоящий момент на портале Достижения.рф проходит голосование по лучшим успехам регионов страны. Среди главных достижений Подмосковья — производство сыров. Ранее губернатор МО Андрей Воробьев также сообщал, что в регионе поддерживают сыроваров для того, чтобы эта отрасль оставалась на высоком уровне.

  • Фото: пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия МО
    Фото: пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия МО

    До открытия Международной выставки «Россия» осталось 39 дней


    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Мария Гайсенок
    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Мария Гайсенок

    В скором времени на ВДНХ представят достижения регионов. Московская область также продемонстрирует свои успехи.

    В первую субботу ноября на территории Выставки достижений народного хозяйства страны заработает Международная выставка-форум «Россия», объединяющая различные регионы страны. В рамках мероприятия будут представлены все 89 регионов Москвы, в том числе и Московская область. Выставка будет работать две недели. Об этом сообщили на официальном сайте мероприятия.

    Сообщается, что на протяжении времени работы выставки для гостей ВДНХ будет проводиться серия из культурных, образовательных и деловых мероприятий. В деловой части программы каждый из регионов нашей большой страны продемонстрируют самые значимые достижения за последние годы.

    - ранее сообщали в пресс-службе ВДНХ.,

    «Экспозиции расскажут об уникальности, достижениях и возможностях каждого региона России»,
    Фото с сайта мероприятия
    Фото с сайта мероприятия

    Тем временем, на портале Достижения. РФ продолжается голосование за достижения того или иного региона. Жители Подмосковья могут поддержать родную область, приняв участие в голосовании. На данный момент Московская область представила такие достижения, как: производство сыров и метропоездов, развитую сеть перинатальных центров, успехи в цифровизации государственных услуг и другие.

    12+