Молодые семьи Ленинского округа получат сертификаты на улучшение жилищных условий
В следующем году 270 семей из 45 подмосковных округов смогут получить сертификаты на улучшение жилищных условий по программе «Обеспечение жильем молодых семей».
Конкурсный отбор для участия в подпрограмме прошел среди муниципалитетов, о чем рассказало Министерство жилищной политики Подмосковья. Претендовать на сертификат могут семьи с детьми, где на каждого члена приходится менее 10 квадратных метров. Сумма субсидии будет зависеть от состава семьи и стоимость квадратного метра. В связи с ростом цен размер субсидии может измениться. Выплата полагается на каждого члена семьи, в том числе и на детей.
За первичной консультацией необходимо обращаться в администрацию городского округа по месту жительства, а с условиями участия в программе можно на сайте.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отчитался о темпах расселения аварийного жилья. В этом году почти 12 тысяч жителей области переехали в новые комфортные квартиры в современных домах.