:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMC9Ld0JhaTFUZUZnWURJWGJIMjBmVXJUNmJZRjJlR1V6MlM5WnRyTUNvLmpwZw.webp)
Хочу быть врачом: школьники Видного могут поступить в медицинский класс
Медицинские классы для будущих врачей открылись в школах Ленинского округаВ Ленинском городском округе начал работу новый образовательный проект. Видновская клиническая больница вместе с управлением образования организовала медицинские классы для школьников. Первые занятия уже проходят в художественно-техническом лицее и школе №7. Об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.
На первом уроке десятиклассники изучили историю медицины. Им рассказали, как развивалась медицина в разных странах — от древних времен до наших дней. Особое внимание уделили местной больнице и медицинским учреждениям округа.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8xMC9QakNObWRnRjg3SHExSXRRU2FVU1BTT29vNFhxN1FHVVBPVDUySk9qLmpwZw.webp)
Занятия ведет заведующая дошкольно-школьным отделением больницы Светлана Глоба. По ее словам, школьникам особенно нравится обсуждать сложные медицинские случаи и понимать, что врач всегда отвечает за свои решения.
Для школьников планируют:
Экскурсии в отделения больницы
Участие в волонтерских программах
Встречи с врачами разных специальностей
Проект направлен на подготовку будущих медицинских кадров для округа. Школьники смогут лучше понять профессию врача и осознанно выбрать свой профессиональный путь.
Ранее третий агрокласс «Рота-Агро» начал работу в Ленинском округе
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Nrb3JhamEtYW5hc3Rhc2lqYS1ocmVua292YS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzUzMjEwMDQ0NDYyNTMxODIxNjItMV9kZkhKV3dvLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS85aGRJYjhvN3p5WXJ3SzVrMG42Q0xET3JhWmJQYnJIVElpcVNVNW9pLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMTk1NzQzLmpwZWc.webp)