:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOS9RVjB3UWhPbmZVZ2JxakxqejZwejM2aE82Sk00VlRIandlaWo4MGRMLmpwZw.webp)
T-Куб и телевидение: какие кружки выбрали школьники в Ленинском округе
В Ленинском округе в секции и кружки записались более 43 тыс. школьниковВ Ленинском округе подвели предварительные итоги записи в кружки и секции с начала учебного года. Согласно данным пресс-службы администрации муниципалитета, на дополнительное образование записались более 43 тыс. детей от пяти до 18 лет.
Все заявки были поданы в электронном формате через портал региональных государственных услуг.
Каторов отметил, что свыше 200 кружков работает на базе центра детского творчества «Импульс» и 16 секций — на базе оздоровительно-образовательного центра «Дельфин».
По информации пресс-службы, занятия по программированию и робототехнике проводят не только в школах, но и в специализированном IT-Кубе, созданном на базе Лопатинской школы. Также популярностью пользуются направления олимпиадного движения, естественнонаучные, туристические и экологические кружки. Такие реализуются, например, в ВХТЛ, Видновских школах № 5 и № 7, Бутовской школе № 1.
Среди необычных направлений дополнительного образования в пресс-службе назвали выжигание по дереву в образовательном центре «Лидер», кружки вязания и финансовой грамотности — в Видновской школе № 1, изучение искусственного интеллекте в Володарской школе и школьное телевидение — в Развилковской.
Ранее REGIONS сообщил о том, что опытный преподаватель из Якутска начал работу в образовательном центре «Лидер».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzUzMjEwMDQ0NDYyNTMxODIxNjItMV9kZkhKV3dvLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS85aGRJYjhvN3p5WXJ3SzVrMG42Q0xET3JhWmJQYnJIVElpcVNVNW9pLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMTk1NzQzLmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Nrb3JhamEtYW5hc3Rhc2lqYS1ocmVua292YS5qcGc.webp)