Фото: медиасток.рф
Фото: медиасток.рф

Штормовое предупреждение объявлено в Ленинском округе


/Главная /Общество
Автор текста:
Сэсэг Жигжитова
/Главная /Общество
Автор текста:
Сэсэг Жигжитова

Подмосковные спасатели объявили штормовое предупреждение. Сегодня, 2 ноября, до девяти вечера в регионе, в том числе на территории Ленинского округа прогнозируется усиление ветра до 15-18 метров в секунду. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС России по Московской области.

Жителей призывают быть предельно внимательными. В случае ЧП оперативно звоните в службу 112.

По информации портала «Метеовести», циклон «Мартина» принес в московский регион больше трети от месячной нормы осадков.

Ранее REGIONS сообщал, когда в Ленинском округе сформируется постоянный снежный покров.

  • Фото: freepik.com
    Фото: freepik.com

    В Ленинском округе в понедельник выпадет первый снег


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Сэсэг Жигжитова
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Сэсэг Жигжитова

    В Ленинском округе сегодня, 14 октября, ожидается пасмурная, ветреная погода. В этот день также прогнозируются мокрый снег и дождь. 

    По данным Гидрометцентра, днем на территории муниципалитета столбики термометров покажут не выше семи градусов, ночью может похолодать до минус 2 градусов.

    По словам синоптиков, ожидается ветер со скоростью 7-12 метров в секунду, при этом он может усилиться до 15 метров в секунду. Жителей просят быть предельно внимательными и осторожными на улице в непогоду: не укрываться под деревьями и не парковать рядом с ними машины.

    Ранее REGIONS сообщал, что на Ленинский округ надвигается циклон «Хельма».

  • Фото: freepik.com
    Фото: freepik.com

    На этой неделе в Ленинском округе потеплеет до +23 градусов


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Сэсэг Жигжитова
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Сэсэг Жигжитова

    Сегодня, 30 сентября, в Ленинском округе будет пасмурно, облачно, при этом осадков не ожидается. Максимальная температура воздуха составит плюс 13 градусов.

    По данным портала «Метеовести», к среде станет намного теплее, столбики термометров в этот день поднимутся до плюс 23 градусов. Однако потепление не задержится надолго, и уже в пятницу начнутся дожди.

    В целом, как отмечают синоптики, октябрь в московском регионе, в том числе Ленинском округе, прогнозируется на два-три градуса теплее климатической нормы. Количество осадков также будет соответствовать многолетним показателям.

    Ранее REGIONS сообщал, что утро 23 сентября в Ленинском округе стало самым холодным с начала с осени.

  • Фото: freepik.com
    Фото: freepik.com

    Утро понедельника стало самым холодным в Ленинском округе с начала осени


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Сэсэг Жигжитова
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Сэсэг Жигжитова

    Как и ожидалось, минувшая ночь и наступившее утро в Ленинском округе стали самыми холодными с начала осени. Так, в шесть часов утра на столбиках термометров было лишь плюс два градуса. 

    Как пояснили специалисты центра погоды «Фобос», минимальная температура воздуха часто фиксируется в момент близкий к восходу солнца, поэтому окончательные значения ночных минимумов могут стать еще немного ниже, и их можно узнать после девяти часов утра.

    В предстоящие две ночи вероятность заморозков сохранится, а потом вновь потеплеет.

    Ранее REGIONS сообщал, что на неделе с 23 по 29 сентября теплее всего будет в среду, в это день воздух прогреется до +24 градусов. В воскресенье, по прогнозам метеорологов, в Ленинском округе начнутся дожди.

  • Фото: freepik.com
    Фото: freepik.com

    Видновчан предупредили о заморозках в ночь на понедельник


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Сэсэг Жигжитова
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Сэсэг Жигжитова

    Заморозки могут нагрянуть в Ленинский округ в ночь на понедельник, 23 сентября. Об этом предупредили синоптики Гидрометцентра России.

    На территории муниципалитета может похолодать до минус двух градусов. Такая погода в ночные и утренние часы возможна и во вторник, 24 сентября.

    Жителей призвали одеваться по погоде, автомобилистов просят быть осторожнее на дорогах.

    Согласно данным портала Gismeteo, на предстоящей неделе в Ленинском округе сухая и солнечная погода продержится до субботы включительно. В воскресенье, 29 сентября, будет пасмурно и дождливо.

    Самым теплым днем на неделе станет среда, 24 сентября. В этот день воздух прогреется до 24 градусов.

    Ранее REGIONS рассказывал, как не заболеть осенью.

  • Фото: freepik.com
    Фото: freepik.com

    На Ленинский округ надвигается похолодание


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Сэсэг Жигжитова
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Сэсэг Жигжитова

    На следующей неделе в Ленинском округе заметно похолодает. Установится температура на два-три градуса ниже нормы середины сентября. Наступит настоящая осень. Об этом сообщается на портале «Метеовести».

    Сегодняшний день, 19 сентября с июньской 23-градусной погодой стал последним теплым перед предстоящими холодами. 

    В пятницу, субботу, по словам синоптиков, станет немного прохладнее, а затем Видное целиком погрузится в осень. Днем ожидается не выше 14 градусов, что на два-три градуса ниже нормы.

    Ранее REGIONS сообщал, что потепление в округе метеорологи прогнозируют на начало октября.