:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L29zdGF0a2ktc25lZ2EtdmVzbmEtc2l0ZS13aWRlX3VNTGxEdVYuanBn.webp)
Температурные качели накроют Видное: к чему готовиться метеозависимым в ближайшие дни
В ближайшие дни жителей Видного ждут резкие перемены погоды. Весна пока не спешит окончательно вступать в свои права и горожанам предстоит столкнуться с настоящими «температурными качелями», а также смешанным характером осадков.
Сегодня, 10 апреля по данным Гидрометцентра России, с самого утра в городе пасмурно, идет небольшой снег. В утренние часы столбики термометров показывают от -1 до -2 градусов, однако уже днем воздух прогреется до +1…+2 градусов.
Завтра, в субботу потепление продолжится, но погода останется сырой и дискомфортной. Утром ожидается мокрый снег с дождем при температуре около +2 градусов, а в дневные часы потеплеет до +5 градусов.
Как пережить непогоду метеозависимым людям
Резкий переход температур через нулевую отметку и смена снега на дождь неизбежно сопровождаются колебаниями атмосферного давления. В такие периоды люди с метеочувствительностью могут испытывать головные боли, слабость, необъяснимую усталость, а также скачки артериального давления.
Чтобы минимизировать негативные последствия для организма, специалисты рекомендуют соблюдать несколько простых правил. Контролировать артериальное давление: людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями стоит держать под рукой тонометр и препараты, назначенные лечащим врачом. Соблюдать режим сна: постараться ложиться вовремя и спать не менее 7–8 часов, чтобы дать организму ресурс для адаптации к погоде. Снизить физические нагрузки: отложить тяжелые силовые тренировки, заменив их легкой утренней разминкой. Следить за рационом, отказаться от тяжелой, жирной пищи, крепкого кофе и алкоголя. Пить больше чистой воды, травяных чаев или ягодных морсов.
Кроме того, из-за температурных качелей на дорогах и тротуарах Видного по утрам и вечерам возможна сильная гололедица. Автомобилистам и пешеходам следует быть предельно внимательными.
Ранее REGIONS рассказывал,что Минтранс предупреждает жителей Ленинского округа о заморозках.