:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi9xWWo5c0J4NG9tUFNRdFU2emNPeExIa3hQcE5pcW1zNnhQMFo1dVliLmpwZw.webp)
«Заказала, отказалась, присвоила»: полиция раскрыла схему кражи на маркетплейсе
МВД: сотрудники полиции Ленинского г.о. раскрыли кражу на 450 тыс. руб.Сотрудники полиции УМВД России по Ленинскому городскому округу задержали местную жительницу по подозрению в масштабной краже с места ее работы. Ущерб от действий злоумышленницы оценивается более чем в ₽450 тыс., сообщает ГУ МВД России по Московской области.
Как рассказала начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова, в Дежурную часть Развилковского отдела полиции поступило заявление от владельца пункта выдачи заказов одного из маркетплейсов. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемую — 51-летнюю сотрудницу этого пункта.
Следователем Следственного управления УМВД в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации («Кража»). По решению суда фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Ранее стало известно, что суд Москвы взыскал с блогера компенсацию за фотографии бывшей девушки в соцсетях.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Nrb3JhamEtYW5hc3Rhc2lqYS1ocmVua292YS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzUzMjEwMDQ0NDYyNTMxODIxNjItMV9kZkhKV3dvLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS85aGRJYjhvN3p5WXJ3SzVrMG42Q0xET3JhWmJQYnJIVElpcVNVNW9pLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMTk1NzQzLmpwZWc.webp)