Фото: пресс-служба Администрации г.о. Ленинский
Фото: пресс-служба Администрации г.о. Ленинский

Школьники-авантюристы из Ленинского округа покоряли площадку «Юнармеец» в соревнованиях по туризму


/Главная /Спорт
Автор текста:
Полина Куркина
/Главная /Спорт
Автор текста:
Полина Куркина

Ранее REGIONS рассказывал о проведении традиционных соревнований по спортивному туризму в Богдановском лесу, недалеко от деревни Григорчиково. Эти соревнования были подготовительным этапом перед участием в областном туристско-краеведческом слете для учащихся образовательных учреждений Московской области.

25 сентября ДООЦ «Юнармеец» в городском округе Лосино-Петровский собрал более 40 команд из разных округов Подмосковья. Сбор был приурочен к Международному дню туризма, который отмечается 27 сентября, и направлен на популяризацию туристической и краеведческой деятельности среди молодежи.

Участниками слета стали учащиеся в возрасте от 10 до 17 лет из 21 городского округа, которые умеют вязать узлы, устанавливать палатки, разжигать костры и оказывать первую помощь.

От Ленинского городского округа выступили команды старшей группы «Авось»  и средней группы «Сокол» МБУ ДО ЦДТ «Импульс».

Каждая команда из шести человек соревновалась в трех дисциплинах: туристская тропа, поляна заданий и конкурсная программа. Учащиеся продемонстрировали навыки переправы, спортивного ориентирования, оказания первой помощи, организации бивака, а также знания по краеведению и экологии.

Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка

Судьи высоко оценили работу команд на технических этапах. 

Туризм активно развивается среди учащихся Ленинского городского округа, в школах которого уже открыто 11 туристских клубов.

Ранее REGIONS сообщал, что более 200 гимнасток со всего Подмосковья приняли участие в соревнованиях в Видном