Фото: медиасток.рф
Фото: медиасток.рф

Детский сад на 200 мест построят на улице Гаевского в Видном в 2027 году

В Подмосковье ищут подрядчика для строительства детского сада в Видном

/Главная /Строительство
Автор текста:
Ольга Кириллова
/Главная /Строительство
Автор текста:
Ольга Кириллова

В Ленинском городском округе построят детский сад на 200 мест. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по конкурентной политике. 

На сайте госзакупок объявили конкурс на поиск компании, которая выполнит работы. Подрядчику будет необходимо выполнить инженерные изыскания, подготовить проектную документацию, разработать рабочую документацию, а также построить объект и поставить необходимое оборудование.

Министр Правительства Московской области по конкурентной политике Светлана Журавлева сообщила, что конкурс проводится в электронной форме. Согласно извещению, планируется построить детский сад общей площадью 2244,9 кв. м по адресу: г. Видное, ул. Гаевского, д. 6.

Работы финансируются в рамках государственной программы «Строительство и капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры» за счет бюджета Московской области. Всего потратить на строительство планируют более ₽670 млн. 

Работы планируется завершить в 2027 году. 

Ранее стало известно, что строительство детсада на 325 мест в Битце практически закончено.