Фото: Медиабанк Подмосковья/Полина Абраменко
Фото: Медиабанк Подмосковья/Полина Абраменко

В Ленинском округе ищут инвестора для завершения застройки ЖК «Светлый мир Биополис»


/Главная /Строительство
Автор текста:
Юлия Грабарь
/Главная /Строительство
Автор текста:
Юлия Грабарь

После видеообращение дольщиков к президенту России Владимиру Путину с жалобой на переносы сроков сдачи квартир в Ленинском городском округе в поселке Мещерино к решению вопроса подключились городские власти.

В настоящий момент работы на объекте приостановлены в связи с арестом имущества застройщика Seven Sans.

5 февраля по инициативе Министерства жилищной политики Московской области и Администрации Ленинского городского округа прошло обсуждение вопроса о смене собственника. В режиме видеоконференции присутствовали представители банков «ДОМ РФ» и «МКБ Банк», а также потенциальные инвесторы.

Городские власти информируют жителей о ходе проводимых работ и планах решения вопроса в формате ВКС. Следующая встреча запланирована на 17 февраля.

На данный момент прорабатывается вопрос о смене собственника юридического лица для оперативного возобновления строительства объекта.

Ранее REGIONS рассказывал о том, что шестой детский сад открыли в жилом комплексе «Восточное Бутово».