:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMi8yV1RTb01uOTY4em9yVHRKZXQ4TlRjQ1dpWDBJQjdxTk42VVltSFU5LnBuZw.webp)
В Молокове к середине 2026 года откроют школу на 825 мест
Школу на 825 учеников строят в Молокове. Строительство стартовало в сентябре этого года, а завершить его планируют во втором квартале 2026 года. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления государственного строительного надзора Московской области.
Общая площадь здания образовательного учреждения превысит 20 тысяч квадратных метров, оно будет трехэтажным.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMi9ma1FqdVRpUERPZFZydU9PQ2FqR3E0NkRJMlRyOWVvYWU2RU92cXNmLnBuZw.webp)
В настоящий момент готовы котлован и свайное поле. Продолжаются работы по устройству фундамента.
По проекту в школе будут блоки начальной, средней и старшей школ. В частности, блок для начальных классов расположат на западной стороне здания и оборудуют отдельным входом. Для первоклассников помимо учебных кабинетов предусмотрены спальни и рекреации.
В блок общешкольных помещений включат столовую, библиотеку, хореографический, спортивный и актовый залы (последний рассчитан на 495 мест) и медицинские помещения.
Ранее REGIONS сообщал, что в Битце продолжается активная застройка микрорайона.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Nrb3JhamEtYW5hc3Rhc2lqYS1ocmVua292YS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzUzMjEwMDQ0NDYyNTMxODIxNjItMV9kZkhKV3dvLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMTk1NzQzLmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzY4OThsMnppLTEucG5n.webp)