:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy02MjkxLWFlZmJmMTMyZGQyZjQzMjliNmI4MzA0NDA0NzU4NDdmLXhnZnI4ajAuanBlZw.webp)
В Видном началась передача ключей от новых квартир: что ждет новоселов
Минжил: в Видном приступили к передаче ключей 230 владельцам квартирДевелоперская компания Брусника приступила к передаче ключей собственникам квартир в «Тихом доме» — последнем сданном объекте первой очереди жилого комплекса «Первый квартал» в Видном. Владельцы 230 квартир, 111 кладовых и 36 машино-мест на подземном паркинге смогут подписать документы до 31 марта, сообщили в Минжилполитики Московской области.
Дом высотой восемь–15 этажей расположен вдали от шумных трасс, из окон открывается вид на лесопарк. Во дворе высажены черные сосны и 10-метровый клен. Рядом завершается строительство школы, уже работает детский сад.
В январе 2025 года стартовало возведение второй очереди квартала. Она включит семь домов, надземный паркинг и еще один детсад. На территории появятся магазины, кафе, рестораны, велодорожки, сквер с прудом и спортплощадки. Обе очереди свяжет зеленый бульвар. Завершить проект планируют в четвертом квартале 2027 года.
На рынке жилищного строительства Московской области работают несколько застройщиков, включая: ПИК, Группа «Самолет», ГК «Гранель», «ЛСР. Недвижимость-Москва», «1-й ДСК», ГК «ФСК», Urban Group, RDI GROUP, «СУ-155», Ingrad и другие компании. Каждый из этих застройщиков имеет собственную историю, опыт работы и портфель реализованных проектов. Конкуренция между ними способствует развитию качества строительства, разнообразию предложений на рынке и соблюдению интересов потребителей.
Данный перечень не является исчерпывающим и приведен исключительно в ознакомительных целях. Полный список действующих застройщиков доступен в официальных реестрах.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTMtMTAtNDktMjYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzExLTIyNDAwNC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvcm11c2hraS1kbGphLXB0aXRzLXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Noa29sbnllLXByaW5hZGxlemhub3N0aS1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)