Фото: Медиабанк Подмосковья/Ирина Моисеева
Фото: Медиабанк Подмосковья/Ирина Моисеева

Будущие медики из Ступино познакомились с работой Видновской больницы

Студенты ступинского медколледжа посетили Видновскую больницу

/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Юлия Грабарь
/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Юлия Грабарь

Студенты ступинского филиала Московского областного медицинского колледжа № 2 побывали на экскурсии в Видновской клинической больнице. Мероприятие прошло в рамках программы практической подготовки студентов медучреждений Подмосковья. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства здравоохранения Московской области.

Будущих медиков встретили представители больницы: замглавврача по амбулаторно-поликлинической помощи Тимур Асанов, врач-эпидемиолог Ольга Ненастина и главная медицинская сестра Наталья Сушкова. Они рассказали студентам о структуре и деятельности медицинского учреждения, а также предложили пройти здесь практику и в дальнейшем трудоустроиться. По словам Тимура Асанова, многие из участников встречи заинтересовались этой возможностью.

Программа экскурсии включала посещение операционного блока, отделения анестезиологии и реанимации, приемного отделения, модуля диспансеризации и отделения восстановительного лечения. Наталья Сушкова отметила, что заведующие и старшие медсестры подробно объяснили студентам особенности работы среднего медицинского персонала.

Картинка
Картинка
Картинка

Выпускники колледжа, планирующие поступление в медицинский вуз на бюджетной основе, могут получить в Видновской больнице ходатайство на целевое обучение. Согласно условиям договора, после окончания вуза специалисты обязаны пройти практику и проработать в больнице не менее трех лет.

Практическая подготовка студентов включает экскурсии, занятия по профессиональным модулям, учебную и производственную практику, а также содействие в дальнейшем трудоустройстве. Это одна из ключевых форм взаимодействия образовательных учреждений и медицинских организаций, направленная на подготовку квалифицированных кадров для системы здравоохранения Подмосковья.

Ранее REGIONS писал о том, как мужской половине Ленинского округа сохранить свое здоровье, рассказали врачи.