:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi9SNXJlMkxZT1pWaWhXZ2Jla1R0d203TW1YcEllbUpZdnpvT1NnY3lqLmpwZw.webp)
Как работают кабинеты неотложной помощи в Ленинском городском округе
Кабинеты неотложной медицинской помощи выручат, когда нет возможности дождаться планового приема. Это особенно актуально в период сезонного подъема заболеваемости ОРВИ, когда многие сталкиваются с высокой температурой и признаками простуды. Также это удобный вариант для тех, кому необходимо попасть к врачу после окончания рабочего дня.
В Ленинском городском округе кабинеты неотложной помощи помогают получить медицинскую консультацию и лечение быстро и без длительного ожидания в очереди. Здесь принимают пациентов с острым ухудшением самочувствия, но не требующим вызова скорой помощи. Об этом рассказали в пресс-службе муниципалитета.
Обращаться в кабинет неотложной медицинской помощи рекомендуется, если:
⦁ появилась или держится температура до 38,5
⦁ боль в горле, ушах, заложенность носа, насморк и другие симптомы ОРВИ;
⦁ выраженная головная, суставная или мышечная боль;
⦁ обострилось хроническое заболевание (например, гипертония, гастрит, бронхиальная астма и др.).
На прием принимают жителей Ленинского городского округа и прикрепленных пациентов, как взрослых, так и детей, при наличии полиса ОМС и документа, удостоверяющего личность (паспорт или СНИЛС).
С 15.12.2025 по 14.02.2026 кабинеты неотложной помощи работают по обновленному графику: ежедневно, без выходных, с 08:00 до 22:00. В таком режиме принимают следующие медицинские организации:
⦁ поликлиника № 1 (г. Видное, ул. Заводская, д. 15);
⦁ поликлиника № 3 (пос. Сапроново, ул. Березовая, д. 24);
⦁ поликлиника № 4 (пос. Пригород Лесное, ул. Современников, д. 1);
⦁ поликлиника № 5 (ЖК «Бутово парк», д. 20/2);
⦁ поликлиника № 6 (Дрожжино, Новое шоссе, д. 10, к. 1);
⦁ детская поликлиника (г. Видное, пр-т Ленинского комсомола, д. 36а).
Ранее REGIONS рассказывал, что в Видновском перинатальном центре приняли в профессию 18 молодых специалистов.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Nrb3JhamEtYW5hc3Rhc2lqYS1ocmVua292YS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzUzMjEwMDQ0NDYyNTMxODIxNjItMV9kZkhKV3dvLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS85aGRJYjhvN3p5WXJ3SzVrMG42Q0xET3JhWmJQYnJIVElpcVNVNW9pLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMTk1NzQzLmpwZWc.webp)