:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzAzLTA4MjYwOS5qcGc.webp)
Какие цветы дарить будущим мамам на 8 Марта: советы акушера-гинеколог Видновского ПЦ
Минздрав: врач из Видного рассказала, какие цветы дарить беременным на 8 МартаВ преддверии 8 Марта заведующая родовым отделением Видновского перинатального центра Наталия Ермакова дала рекомендации мужчинам, выбирающим букеты для беременных жён, дочерей и коллег. Она напомнила, что в первом триместре женщины часто страдают от токсикоза и остро реагируют на запахи. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения МО.
Наталия Ермакова отметила, что лучше никакими посторонними ароматами будущую маму не раздражать. Во втором триместре, когда состояние стабилизируется, можно дарить цветы, но предпочтение стоит отдавать сортам с нейтральным запахом. Идеальный вариант — тюльпаны с ароматом свежести или розы, которые также не имеют резкого запаха.
Особый случай — выписка из роддома, когда даже ароматные бутоны не доставят проблем, а только поднимут настроение молодой маме. Произойдёт это 8 марта или позже — не важно, главное — внимание и забота.
Напомним, жители округа могут пройти бесплатную диспансеризацию и медицинские профосмотры в поликлиниках по месту прикрепления. Запись на приме доступна на региональном портале госуслуг «Здоровье» и по телефону 122.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTMtMTAtNDktMjYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzExLTIyNDAwNC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvcm11c2hraS1kbGphLXB0aXRzLXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Noa29sbnllLXByaW5hZGxlemhub3N0aS1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)