:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNC9vbHl2MWNqRXZtNWhvUmdwbjJPR2t6U1dQZ0NtOWE1ZUxyU3VLbzhSLnBuZw.webp)
Московский областной центр крови рассказал на фестивале в Видном об актуальности темы донорства
Центр представил свою экспозицию, где каждый посетитель имел возможность ознакомиться с работой службы крови, задать интересующие вопросы о донорстве крови, получить памятку о процедуре становления донором и узнать о важном проекте года под названием «Родная кровь».
Особенностью мероприятия стало объединение представителей государственной и частной медицины на одной площадке с целью открытого диалога с жителями и рассказа о возможностях системы здравоохранения.
Посетители имели возможность пройти диспансеризацию и проверить основные показатели своего здоровья, такие как артериальное и внутриглазное давление, а также сдать анализы на сахар и пройти ультразвуковое исследование щитовидной железы и сосудов головного мозга.
Кроме того, была представлена возможность провести ЭКГ и стоматологический скрининг для выявления онкологии, а также получить консультацию у ведущих специалистов.
Нина Беляева, заведующая одного из отделений службы крови поделилась своими рекомендациями и поблагодарила организаторов за возможность рассказать о важности донорства крови и ее компонентов. Она с радостью готова принять новых доноров в учреждениях Службы крови.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTMtMTAtNDktMjYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzExLTIyNDAwNC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvcm11c2hraS1kbGphLXB0aXRzLXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Noa29sbnllLXByaW5hZGxlemhub3N0aS1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNC9QZXd6VEVlRXJGZVc4S21OZTBjQ1lCNnRiWHFOdG5QZjNmOXJwNDBBLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNC9yeERFRkFqanBFR0RIcHR6eXJsTGFxMmcwcUpsVVgxZElOV3Q1Sjk5LmpwZw.webp)