:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMC9sSVRwdVdGVEE5RGVzeGZXT1c1VzRLYm11RHZveDMyWHVIT25ybVZhLmpwZw.webp)
Новое оборудование помогает реаниматологам Видновского ПЦ спасать новорожденных
Минздрав: реаниматологи Видновского ПЦ спасают малышей весом от 500 граммовДень анестезиолога-реаниматолога служит дополнительной возможностью выразить признательность тем, кто ежедневно выполняет задачи повышенной сложности, спасает и выхаживает новорожденных, включая недоношенных детей и крох с весом от 500 граммов при рождении. Работа в детской реанимации является отдельной, ни с чем не сравнимой главой в этой профессии. Об этом информирует Министерство здравоохранения Московской области.
Елена Трифонова, заместитель главного врача Видновского перинатального центра по педиатрической помощи, отметила, что в работе их отделения больше реаниматологической направленности, чем в отделениях для взрослых. По ее словам, они считают День анестезиолога-реаниматолога своим праздником, так как участвуют в операциях, дают наркоз и обезболивают самых маленьких пациентов.
Трифонова подчеркнула, что обезболивание в неонатальной реанимации (отделении для новорожденных) — это важнейшая часть работы. Дети, попадающие к ним, ни при каких обстоятельствах не должны испытывать боль.
Залогом успешного восстановления и выхаживания маленьких пациентов служат самоотверженность, глубокие знания и безграничное терпение врачей. Эффективно выполнять эту непростую миссию дружной команде специалистов помогает новейшее медицинское оборудование.
Елена Трифонова сообщила, что в этом году центр получил много современного высококлассного оборудования, за что коллектив очень благодарен Министерству здравоохранения Московской области и руководству перинатального центра. По ее словам, благодаря новым аппаратам оказывать помощь детям стало легче.
Среди нового оснащения — аппараты для искусственной вентиляции легких, аппараты гипотермии, а также инкубаторы с подогревом для новорожденных. Главврач также отметила неоценимую помощь и поддержку коллег из акушерства и перинатальной диагностики.
В двух корпусах детской реанимации Видновского перинатального центра работают 18 высококвалифицированных специалистов. Благодаря их нелегкой, но очень нужной работе, многие малыши получают шанс на счастливую жизнь и возможность стать полноценными членами общества.
Ранее сообщалось, что специалисты Видновской клинической больницы обследовали малышей в детском саду.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Nrb3JhamEtYW5hc3Rhc2lqYS1ocmVua292YS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzUzMjEwMDQ0NDYyNTMxODIxNjItMV9kZkhKV3dvLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS85aGRJYjhvN3p5WXJ3SzVrMG42Q0xET3JhWmJQYnJIVElpcVNVNW9pLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMTk1NzQzLmpwZWc.webp)