:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjYwNDA4LTE0MDM1My5qcGc.webp)
Праздник для беременных в Видном: что рассказали будущим мамам и какие подарки вручили
Минздрав: в женской консультации Видного устроили праздник для 20 будущих мамВ женской консультации жилого комплекса «Зеленые Аллеи» 8 апреля прошел праздник для будущих мам. Участницами встречи стали около 20 беременных пациенток, информирует Министерство здравоохранения Московской области.
Для женщин, ожидающих появления малышей, организовали познавательную программу. Им рассказали о преимуществах Видновского перинатального центра. Объяснили, какие первые документы нужно оформить на новорожденного. А также ответили на вопрос, зачем вообще пеленать младенца.
Заведующая женской консультацией Назмия Алиева поделилась впечатлениями. Она отметила, что коллег попросили выступить и поделиться полезной информацией. По ее словам, будущие мамы задавали много вопросов, показав искреннюю заинтересованность.
В рамках праздника для беременных провели розыгрыш сертификатов. Разыгрывали два вида призов: сертификаты на места в палатах комфортного пребывания и сертификаты на получение услуг в катамнезе.
Праздник запомнится участницам не только подарками, но и положительными эмоциями. Они помогут настроиться на предстоящую встречу с долгожданным ребенком.
Напомним, жители округа могут пройти бесплатную диспансеризацию и медицинские профосмотры в поликлиниках по месту прикрепления. Запись на приме доступна на региональном портале госуслуг «Здоровье» и по телефону 122.