Сотрудники видновского перинатального центра обменялись опытом со своими коллегами на конгрессе «Подмосковные вечера. У истоков жизни»
Участники и гости с нетерпением ожидали насыщенной программы мероприятия, включающей пленарные и секционные заседания, лекции, симпозиумы и тренинги.
Врачи поделились опытом и представили новейшие методики в области акушерства-гинекологии, неонатологии и анестезиологии-реаниматологии.
Во время первого дня конгресса с докладами выступили главный врач Тамара Белоусова, заведующий гинекологическим отделением Николай Соваев и заведующий акушерским отделением патологии беременности Ильяс Куликов. Они поделились опытом в проведении операций у беременных с врастанием плаценты.
Ирина Гейлис заведующая отделением антенатальной охраны плода и перинатальной диагностики, рассказала о новых ультразвуковых критериях диагностики инвазивной плаценты.
Второй день конгресса был отмечен выступлениями главного врача Тамары Белоусовой, заведующей отделением анестезиологии-реанимации Елены Плахотиной и врача анестезиолога-реаниматолога Евгения Брянцева, которые поделились опытом применения терапевтического афереза при тяжелой преэклампсии с ранним началом. Также были затронуты вопросы белково-энергетической недостаточности у новорожденных.
Конгресс стал не только площадкой для обмена опытом и знаниями, но и местом, где врачи смогли обсудить актуальные проблемы и найти современные решения для улучшения здоровья женщин и новорожденных. Участники с нетерпением ждут будущих мероприятий, где смогут продолжить обогащать свои знания и навыки.