:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi9vNk94QU9XMFViUzROVUFhV1VjejdjWWhjcGdxMGk4WFdoQUowbzJSLmpwZw.webp)
Травмы, укусы и экстренные случаи: чем была отмечена неделя в Видновской КБ
Заведующая приемным отделением Видновской клинической больницы Наталья Доронина сообщила, что за минувшую неделю в подразделение обратились 802 человека. Из них 302 пациента были госпитализированы по экстренным показаниям, еще 137 человек — в плановом порядке.
В травматологический пункт за этот период обратились 370 пациентов, 44 из них потребовалась госпитализация.
Отдельное внимание врачи обращают на случаи укусов животными. За неделю с жалобами на укусы домашних питомцев и уличных животных в Видновскую КБ обратились 11 человек, среди них — пятеро детей. Трое пострадавших были госпитализированы для проведения необходимой вакцинации. Остальным пациентам оказали первичную медицинскую помощь и направили под амбулаторное наблюдение и лечение.
Медики Видновской КБ призывают жителей Ленинского городского округа соблюдать правила безопасности в быту и на рабочем месте, внимательно относиться к своему здоровью и вести здоровый образ жизни.
Ранее REGIONS рассказывал, что беременным с гестационным сахарным диабетом рекомендуют есть мандарины
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzUzMjEwMDQ0NDYyNTMxODIxNjItMV9kZkhKV3dvLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Nrb3JhamEtYW5hc3Rhc2lqYS1ocmVua292YS5qcGc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS85aGRJYjhvN3p5WXJ3SzVrMG42Q0xET3JhWmJQYnJIVElpcVNVNW9pLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMTk1NzQzLmpwZWc.webp)