Сотрудники Видновской клинической больницы провели встречу со студентами Московского областного медицинского колледжа № 2. Они обсудили профессиональную ориентацию будущих врачей, а также предложили учащимся пройти практику в больнице.
«Мы посетили ступинский филиал колледжа, рассказали о деятельности нашей больницы, перспективах для сотрудников, и пригласили молодых людей к нам на работу. Немало участников встречи заинтересовались поступившим предложением», — приводятся в сообщении слова заместителя главного врача по амбулаторно-поликлинической помощи клинической больницы Ленинского округа Тимура Асанова.
Фото: пресс-служба администрации г.о. Ленинский
На встрече также присутствовали врач-эпидемиолог Ольга Ненастина и главная медицинская сестра Наталья Сушкова. Они предложили студентам пройти практику в больнице, а после получения диплома — устроиться на работу.
Для студентов, желающих продолжить обучение в вузах, есть возможность подписать договор с Ленинским округом на целевое обучение. Это позволит учиться на бюджетной основе, проходить практику и гарантированно работать не менее трех лет после окончания учебы.
Фото: пресс-служба администрации г.о. Ленинский
«За последние несколько лет в наше учреждение пришли работать порядка 90 «целевиков». В 2025 году мы ожидаем трудоустройство еще шестерых молодых врачей, которые сейчас завершают обучение по таким востребованным профилям, как терапевт, педиатр, эндокринолог, невролог, анестезиолог-реаниматолог и врач функциональной диагностики. Вопрос привлечения новых медицинских кадров постоянно находится в фокусе внимания руководства больницы», — подчеркнули в лечебном учреждении.
Ранее REGIONS сообщал, что программа «Социальная ипотека» помогла двум медикам из Видного осуществить мечту о собственном жилье.